Просмотры712Комментарии1

Новый адвокат Зиннурова затягивает расследование дела

Продолжается расследование уголовного дела в отношении Эдуарда Зиннурова, Камиля Алеева, Рустама Яхиева, Ивана Семьянова и Марата Яфарова, которые обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц, побоях, угрозе убийством, вымогательстве, совершенное группой лиц.

30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия угрожали убийством и причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату. Кроме того, установлено, что в период с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов, действуя в составе преступной группы, совершили вымогательство денежных средств в сумме 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани.

Arrest

 

В настоящее время обвиняемые и их защитники ознакомлены с материалами дела, кроме одного из адвокатов Зиннурова.

6 ноября 2015 года Эдуардом Зиннуровым заключено соглашение с новым адвокатом. Данный адвокат уклоняется от ознакомления со всеми материалами дела. Он явился к следователю лишь один раз и ознакомился только с 1 томом дела (из 9). При этом в распоряжении обвиняемого и защитников имеются светокопии всех материалов дела.

delo700

 

В связи с явным затягиванием времени ознакомления следователем в суд направлено ходатайство об ограничении времени ознакомления защитника с материалами уголовного дела.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное