Просмотры730Комментарии2

Из зала суда: Эдуарда Зиннурова отпустили из-под стражи

Сейчас, 12 мая 2015 года, в Ленинском районном суде решается вопрос о продлении ареста сына бывшего вице-губернатора 73 региона, Эдуарда Зиннурова.

133Пока Следственное Управление СК РФ по Ульяновской области не комментирует исход заседания. Но уже поползли слухи о том, что Эдуарда выпустили на свободу, переведя заключение под стражей в домашний арест, или и вовсе удовлетворились подпиской о не выезде.

И это не смотря на то, что сегодня следствие сыграло ва-банк, возбудив в отношении арестанта ещё одно уголовное дело. А именно, стало известно, что 16 февраля 2010 года Зиннуров, действуя в составе преступной группы, совершил вымогательство денежных средств в сумме 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

При этом якобы вымогал юный Зиннуров деньги с родителей ни кого-то там, а своего близкого друга. Причём приятель-то был в доле, так “золотые” мальчики якобы пытались раздобыть деньжат на развлечения.

Отметим, что о событиях 2010 года писала “Молодёжная газета”, однако тогда ход делу не дали. Сейчас же старые грехи все же всплыли.

Об официальной информации о решении суда по ходатайству о продлении Зиннурову и его друзьям Алееву и Яхиеву срока заключения под стражей портал сообщит позже.

Мы следим за событиями.

О возбуждении второго уголовного дела в отношении Эдуарда Зиннурова мы писали чуть ранее.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное