Просмотры905Комментарии4

Вчера арестовали сына Вильдана Зиннурова

Вчера в Ульяновске арестован сын первого зам председателя правительства области Вильдана Зиннурова Эдуард.
Выясняется, что он оказался в числе участников конфликта, в результате которого пострадал сотрудник полиции, сообщают в региональном СКР.

“Эдуард Зиннуров помещен под арест на 2 месяца, пока идет следствие. Кроме того, арестован еще один участок инцидента Камиль Алеев»,- сказал старший помощник руководителя регионального СКР Александр Сорокин.

Меру пресечения еще одного участника инцидента Рустама Яхиева ульяновский суд определит позже, так как он находится в больнице.

Напомним, что на днях Зиннурову, Алееву и Яхиеву предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц»).

По данным следствия, 30 декабря 2014 года обвиняемые в ходе конфликта причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции, в том числе огнестрельные из травматического оружия. По предварительной информации, изначально конфликт был связан с нарушением правил дорожного движения.

Происшествие вызвало в регионе и в стране большой резонанс. Читайте о том, какую оценку дал конфликту мажоров Владимир Соловьев, известный тележурналист. Он жестко прокомментировал данную ситуацию.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное