Просмотры1255Комментарии0

8 Марта в Ульяновске: куда сходить, что посмотреть

В ближайший понедельник пройдет самый теплый весенний праздник в году. Ульяновцы отдыхают три дня подряд – и поздравляют женщин с 8 Марта. По всему городу пройдут праздничные мероприятия, посвященные нашим любимым: мамам, бабушкам, дочерям, сестрам. Помимо получения подарков, каждой представительнице прекрасного пола будет приятно отправиться на празднование этого замечательного праздника всей семьей. MISANEC.RU рассказывает, чем можно заняться в преддверии 8 Марта.

КОНЦЕРТЫ

5 марта в киноконцертном комплексе «Современник» пройдет городской концерт «Женщину мы славим».

6 марта в 17:00 в зале Дворянского собрания состоится концерт «Вечер камерной музыки». Свою программу представят участники: заслуженный артист России Максим Рубцов (флейта, Москва), лауреаты международных конкурсов Анна Шкуровская (арфа, Москва) и Кристина Рожкова (арфа, Москва).

6-7 марта в 18:00 «NEBOLSHOY ТЕАТР» подготовил праздничный концерт «О любви и не только».

8 марта в 15:00 во Дворце творчества детей и молодёжи с праздничной программой «Королева красоты» выступят: Сергей Зыков (обладатель баритона, исполнитель романсов, Санкт-Петербург) и Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов.

ВЫСТАВКИ И ЭКСКУРСИИ

1-8 марта «Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова» подготовил выставку «Предчувствие весны».

6-7 марта в Квартире-музее семьи Ульяновых пройдет тематическая экскурсия, приуроченная к 186-ой годовщине со дня рождения М. А. Ульяновой «Предназначение быть матерью. М.А. Ульянова».

В ТЕАТРЕ

08 марта в 17:00 «Ульяновский областной драматический театр имени И. А. Гончарова» покажет премьеру спектакля «Мать (Васса Железнова)».

В КИНО

4 марта состоится премьера второй части российской комедии «Гуляй, Вася! Свидание на Бали».

На выходных можно будет посмотреть: мультфильм «Райя и последний дракон», комедию «Пара из будущего», триллер «Мавританец»

МАСТЕР-КЛАССЫ

Пока взрослые жители города готовятся к празднованию 8 Марта, дети могут своими руками смастерить подарки любимым мамам, бабушкам и сестричкам.

7 марта в 12:00 в тайм-кафе «Тёплый Кот» устроят мастер-класс для детей и взрослых по рисованию сухой пастелью «Самые милые и красивые».

7 марта в 13:00 и 15:00 Выставочный зал «На Покровской» предлагает мастер-класс по изготовлению кулона «Подвески королевы». Занятия подойдут для детей от 6 лет и взрослой аудитории.

Предварительная запись на мастер-классы обязательна.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное