Просмотры406Комментарии0

“Черные ящики” российского самолета начали расшифровывать в Египте

Международная комиссия, в которую вошли специалисты из России, Египта и Франции, приступила 1 ноября к расшифровке записей “черных ящиков” с потерпевшего крушение на Синае российского самолета Airbus A321 авиаперевозчика Metrojet (владелец – компания “Когалымавиа”), выполнявшего накануне чартерный рейс по маршруту Шарм эль-Шейх – Санкт-Петербург.

Как заявил премьер-министр Египта Шериф Исмаил, “не стоит делать каких-то выводов до изучения записей бортовых самописцев”.

По словам министра гражданской авиации Египта Хоссама Камеля, до того как что-то случилось на борту, общение между пилотами и центром управления воздушным движением было “совершенно нормальным”.

Но затем что-то произошло, и самолет передал запрос на срочную посадку в ближайшем аэропорту. Как отметил глава комиссии по расследованию катастрофы Айман эль-Мокадем, “пилот почувствовал какой-то технический сбой и запросил посадку в ближайшем аэропорту Аль-Ариш на севере Синайского полуострова. Есть вероятность, что лайнер начал падать во время попытки сменить курс для захода на посадку”.

1_2f223f4a 2_71896744 2_ed5beb43 3_985bee39

Текст: Константин Волков

Ссылка на первоисточник.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное