Просмотры589Комментарии0

«Черные ящики» российского самолета начали расшифровывать в Египте

Международная комиссия, в которую вошли специалисты из России, Египта и Франции, приступила 1 ноября к расшифровке записей «черных ящиков» с потерпевшего крушение на Синае российского самолета Airbus A321 авиаперевозчика Metrojet (владелец — компания «Когалымавиа»), выполнявшего накануне чартерный рейс по маршруту Шарм эль-Шейх — Санкт-Петербург.

Как заявил премьер-министр Египта Шериф Исмаил, «не стоит делать каких-то выводов до изучения записей бортовых самописцев».

По словам министра гражданской авиации Египта Хоссама Камеля, до того как что-то случилось на борту, общение между пилотами и центром управления воздушным движением было «совершенно нормальным».

Но затем что-то произошло, и самолет передал запрос на срочную посадку в ближайшем аэропорту. Как отметил глава комиссии по расследованию катастрофы Айман эль-Мокадем, «пилот почувствовал какой-то технический сбой и запросил посадку в ближайшем аэропорту Аль-Ариш на севере Синайского полуострова. Есть вероятность, что лайнер начал падать во время попытки сменить курс для захода на посадку».

1_2f223f4a 2_71896744 2_ed5beb43 3_985bee39

Текст: Константин Волков

Ссылка на первоисточник.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное