Просмотры935Комментарии0

Дмитрий Певцов поздравил “Батюшку онлайн” песнями. Видеокадры

В минувшую пятницу, 20 мая 2016 года, в Ульяновске с благотоврительным концертом выступил Народный артист России Дмитрий Певцов совместно с московской стрит-рок группой «КарТуш». Концерт прошёл на сцене дворца культуры “Губернаторский”.

Выступление Дмитрия Певцова состоялось в честь пятилетия всероссийского проекта «Батюшка онлайн», который был создан в Ульяновске. Зрители услышали песни Владимира Высоцкого, композиции из фильма “Улицы разбитых фонарей”, духовную музыку, полюбившиеся песни из старинных русских фильмов и даже романсы.

1

В этот вечер на сцену “Губернаторского” также вышел хор Ульяновского государственного университета. Совместно с солисткой стрит-рок группы «КарТуш» хор исполнил премьеру песни о сестрах милосердия. На сцену вышли студентки специальности “Сестра милосердия” медицинского колледжа УлГУ.

IMG_2266

“Инициатива проведения концерта принадлежала самому Дмитрию Певцову. Выступление станет благотворительным – часть средств, собранная от продажи билетов, пойдет в благотворительный фонд проекта”, – рассказала автор и руководитель проекта Надежда Земскова.

Концерт прошёл по благословению митрополита Анастасия и при поддержке правительства Ульяновской области.

«У нас очень честная душевная программа, сочетающая в себе все доступные жанры, от рока до романсов и высоких духовно-медетативных произведений», – рассказал Дмитрий Певцов о выступлении.

К слову, “Батюшка онлайн” – это уникальный проект, созданный пять лет назад в Ульяновске. В рамках проекта священники и архиереи со всей России и других стран мира отвечают на вопросы в режиме реального времени. Проект создан по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и известен не только в России, но и за рубежом.

Интернет-портал, объединивший сотни тысяч читателей с разных уголков мира, стал очень популярным в интернете, о нем много писали в СМИ. Проект был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, многими знаменитыми людьми и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

Как сказал на концерте Дмирий Певцов, “необходимо уходить от виртуальной реальности и сетей, становясь ближе к реальной жизни. И начинать нужно с такого проекта, как “Батюшка онлайн”, далее становясь всё ближе к церкви и вере, стремиться посещать храмы”. К этому высказыванию нам хочется добавить лишь одно – по нашему мнению, информацию, которую вы получаете из социальных сетей и интернет СМИ необходимо использовать с практической пользой и стремиться во всем потоке новостей находить то, что будет мотивировать вас на реальные действия для улучшения собственной жизни и жизни окружающих.

Предлагаем вашему вниманию видео и фото с концерта.

4

5

6

2

IMG_2255

 

IMG_2278

IMG_2274

IMG_2273

IMG_2297

IMG_2298

IMG_2247

IMG_2249

 

IMG_2264

Также смотрите видео с концерта группы “Ленинград”, который состоялся в Ульяновске 22 мая 2016 года. Город ждал этого события несколько месяцев и, как оказалось, оно того стоило.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное