Просмотры624Комментарии0

УГИБДД Ульяновской области сообщает о состоянии дорог

С наступлением весеннего периода, резкими перепадами значений температуры окружающего воздуха, выпадением значительного количества осадков в виде дождя, на территории региона осложнена дорожно-транспортная обстановка по причине разрушения дорожного полотна.

В рамках исполнения контрольно-надзорных полномочий, своевременного реагирования на возможное осложнение дорожно-транспортной обстановки, Госавтоинспекцией на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния автодорог.
Проведенными мероприятиями сотрудниками Госавтоинспекции выявлены многочисленные недостатки в содержании улицы Радищева города Ульяновска.
За несоблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения на улице Радищева города Ульяновска лицо ответственное за содержание указанного участка привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.

фото: vk.com/uldriver

В целях устранения многочисленных просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью подрядной организации ответственной за содержание указанного участка улично-дорожной сети выдано предписание на устранение выявленных недостатков.
В настоящее время силами подрядной организации ведутся ремонтные работы по устранению выявленных недостатков.
Также Госавтоинспекцией выявлены наиболее сложные участки дорог
г. Ульяновска (ул. Полбина, ул. Отрадная, ул. Варейкиса, ул. Героев Свири,
ул. 40-летия Победы). По данным фактам ответственные лица привлечены
к административной ответственности. В целях устранения выявленных недостатков Госавтоинспекцией выданы предписания. В случае невыполнения предписаний в установленный законом срок, будет рассматриваться вопрос
об ограничении движения транспортных средств по указанным участкам улично-дорожной сети.

дороги превью

Вместе с тем, в целях приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние с начала 2016 года выдано 870 предписаний должностным
и юридическим лицам.
За неисполнение предписаний в установленные сроки
для принятия решения в суды направлено 36 административных материалов.
За несоблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании улиц и дорог к административной ответственности привлечено 297 должностных и юридических лиц.
В январе – марте 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции внесено 10 представлений владельцам автомобильных дорог об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, связанных с несоблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

О недостатках в эксплуатационном состоянии улиц и дорог, технических средств организации дорожного движения Госавтоинспекцией области в адрес органов исполнительной власти, местного самоуправления направлено 43 информационное письмо, владельцам автомобильных дорог 35 информационных писем, 15 раз информировались органы прокуратуры.
Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле Управления Госавтоинспекции области.

Напомним, сейчас качество дорожного покрытия на территории Ульяновской области сегодня волнует большую часть населения ульяновского региона. Горожане утверждают, что неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия требует незамедлительных мер и действий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное