Просмотры754Комментарии0

Ульяновск и Калининград планируют развиваться вместе

В субботу, 3 октября, на международном инвестиционном форуме в Сочи состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве Корпораций развития двух регионов – Калининградской и Ульяновской областей.

image154175075

 

Стороны намерены обмениваться опытом в сфере организации промышленных парков и базой инвесторов.

Документ подписали исполнительный директор Корпорации развития Калининградской области Валерий Войтюк и генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин.

По словам Валерия Войтюка, договоренность о сотрудничестве с Ульяновской областью была достигнута в июле этого года на форуме Ассоциации индустриальных парков в Москве.

 «Ульяновская область входит в число лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, и мы планируем использовать лучшие практики этого региона для поддержки предпринимательской активности и конкурентной среды в Калининградской области. Рассчитываем с помощью нового партнера расширить пул инвесторов, в том числе, для работы на площадках промышленных парков нашего региона», – заявил Вячеслав Войтюк.

poe

 

Ульяновская Корпорация заинтересована в изучении опыта Особой экономической зоны.

«Калининградская область – уникальный регион. Здесь давно и успешно действует Особая экономическая зона, которая объединяет много предприятий. Мы хотели бы сотрудничать, в том числе, и по этому направлению, использовать ваш опыт в работе портовой ОЭЗ «Ульяновск», созданной несколько лет назад», – отметил Сергей Васин.

bcfa359d20d08eaf3c420988978464ca

Читайте также у нас новые подробности урагана В Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное