Просмотры501Комментарии0

“Е-Батюшка” зазывает на онлайн-исповедь пользователей рунета

Не так давно в рунете появился интересный сервис, который позволяет православным пользователям сети Internet исповедоваться в совершенных грехах, не отходя от компьютера. Легкое недоумение вызвало у христиан название проекта “Е-Батюшка”.

Сайт незамысловат и состоит всего из двух страниц “Главная” и “Исповедаться”.

“Как известно, даже у самых отъявленных тунеядцев и негодяев, грешников иногда просыпается «совесть». В нашем современном мире святых нет. Всякий человек когда-то да грешил. От грехов спастись мы не можем никак.

Однако, рано или поздно к нам всё-таки приходит раскаяние. Поэтому мы задумываемся о том, как же исповедаться. В последнее время многих интересует то, как исповедаться онлайн. Поэтому в данной статье мы обратим внимание именно на данный момент.

Зачем же исповедаться онлайн? Так, известно, что многим людям иногда крайне необходимо поделиться своими переживаниями с другими людьми. От этого ведь должно стать легче! Как исповедаться – каждый выбирает сам для себя. Так, кто-то читает молитвы, а кто-то отпускает свои грехи в Божьем храме. Но многим людям трудно делать и то, и другое. Поэтому для них очень интересно то, как же можно исповедаться онлайн”, – гласит Главная страница сайта.

Далее собственно предлагается покаяться в грехах, написав о них в специальной форме.

Батюшка

Куда и кому поступают описания грехов, не сообщается. Однако редакция нашего портала считает, что не исключено, что через несколько месяцев работы сервиса на рынке может появиться сборник рассказов о наиболее частых грехах россиян.

Идея проекта не нова, в социальных сетях давно существует сервис “Батюшка онлайн”, посетители которого имеют возможность получить видеоответы от священника на вопросы, которые беспокоят и волнуют.

В футере проекта мелким шрифтом разработчики все же добавили запись о том, что проект носит юмористический характер. Вероятно, владельцы сайта, за основу взяли потребность некоторых россиян выговориться незнакомому человеку…Что ж, возможно, проект вдохновит на создание настоящего подобного сервиса, которому суждено популяризировать саму идею исповеди среди молодых людей.

Также читайте, что в Ульяновске обвалилась стена в новостройке. Случилось это вчера днем, 21 августа в ЖК “Олимп”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное