Просмотры1581Комментарии9

В Ульяновске обвалилась стена в новостройке

Сегодня, 21 августа 2015 года, в городе Ульяновске произошло чрезвычайное происшествие. Около 13 часов дня в 17 -этажном строящемся доме  жилого комплекса “Олимп” обвалилась стена в верхней части дома. Если быть точнее, произошел обвал части кирпичной кладки балкона на одном из верхних этажей.  При падении стена повредила строительный забор, которым окружено здание в целях безопасности.
0dA3ARQSmu0-1024x768

По словам очевидцев, во время падения стены пострадала линия электропередач. Осколки кирпичей повредили окна в соседних зданиях Скорой медицинской помощи, разбив их. Через час после происшествия, как сообщают очевидцы, кирпичи обрушевсейся стены продолжали лететь с высоты семнадцатого этажа.

0EL1m5L1EDk-1024x768

Сразу же после обвала территорию вокруг здания оцепили сотрудники спецслужб и спасатели МЧС. По предварительным данным, в происшествии обошлось без жертв – никто не пострадал и не получил травм. К слову, разбором завала из кирпичей и строительных материалов занялись сразу же после обрушения рабочие, занятые непосредственно на данной стройке.

e9qvHGJyWcw-1024x768

Дом, в котором рухнула часть стены, находится в Железнодорожном районе нашего города, на улице Автомобилистов. В роли застройщика комплекса выступает организация “Капитал-Инвест”.
олимп1

Дом должен быть сдан в конце 2015 года

В первый час после происшествия на место выехали сотрудники Министерства строительства и транспорта Ульяновской области, задачей которых теперь станет организовать масштабную проверку деятельности застройщика дома.

Напомним, что компания  “Капитал-Инвест” уже имеет скандальную славу. Так в конце июля этого года в котловане на улице Буинской, где ведется строительство другого дома данным застройщиком, были обнаружены в большом количестве человеческие останки. Будем надеяться, что застройщик исправит недочеты в своей работе и они не скажутся на тех, кто уже вложил свои средства в покупку квартир в строящихся домах от данной компании.

Фото: социальные сети

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное