Просмотры591Комментарии6

Шок: Ульяновцы убили женщину, чтобы украсть иномарку

К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в расправе над женщиной.

Труп Елены Т. с признаками насильственной смерти был обнаружен в автомобиле «Инфинити FX35» у села Ивановка Старомайнского района 7 мая 2014 года.

В ходе расследования было установлено, что потерпевшая намеревалась продать дорогостоящую иномарку. «Потенциальные покупатели» обратились к ней 6 мая 2014 года. Мужчины предложили протестировать машину в промышленной зоне Заволжского района Ульяновска.

 

mashina1

Но, выехав к 7-му проезду Инженерному, злоумышленники совершили нападение на жертву. Заранее приготовленными ножами они нанесли множественные удары в различные части тела. Крики о помощи никто не услышал. Указанные лица с места происшествия скрылись после того, как завладели денежными средствами и автомобилем. Окровавленная женщина осталась умирать в машине, где её труп позже нашли сотрудники правоохранительных органов. Несмотря на попытки уйти от ответственности, преступники были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Максим Г. и Антон Ж. признаны судом виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (пп.«б,в» ч.4 ст.162 УК РФ), а также убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем (п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ).

арестованный

Они проведут в колонии строгого режима 16 и 17 лет соответственно. Кроме того, осуждённые должны заплатить мужу погибшей в качестве возмещения морального вреда 2 миллиона рублей.

Читайте также про то, что права инвалидов по-прежнему нарушают в регионе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное