Просмотры498Комментарии0

Со «145 минутами из жизни Володи Ульянова» познакомятся ульяновцы

Музейная акция «145 минут из жизни Володи Ульянова» состоится в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» 22 апреля. Она посвящена 145-летию со дня рождения В.И. Ульянова-Ленина.

Открытая молодёжная дискуссионная площадка на тему: «Образ Ленина в современной культуре и медийном пространстве» пройдёт в музее «Симбирская классическая гимназия» в 12.00. Дискуссия посвящена 145-летию со дня рождения В.И.Ленина, переосмыслению и актуализации его образа в современной культуре.

Презентация пешеходного экскурсионного маршрута «Маршрут №1 – тропа Ильича» c использованием аудиогидов и современных гаджетов начнётся в 17.00. Старт от музея «Симбирская классическая гимназия». Схема пешеходного маршрута нанесена не только на карту, но и на городские улицы. Участники проекта смогут самостоятельно окунуться в историю одного из красивейших городов на Волге – Симбирска, узнать факты и развеять многочисленные мифы, связанные с именем Ленина. Маршрут будет дополнен исторической реконструкцией в Доме-музее В.И. Ленина. Он завершится в музее-усадьбе городского быта «Симбирск к. XIX – н. XX вв.» чаепитием с традиционным симбирским угощением.

Музеи Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» будут работать в этот день до 21.00. Жителей и гостей города ждут на специальные программы, посвящённые великому земляку.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное