Просмотры415Комментарии0

Восемь миллионов для велосипедистов

На этой неделе произойдет осмотр дорог от центра города до нового моста на маршруте, где собираются сделать длинную велосипедную дорожку. Главные дорожники области предполагают, что на ее создание понадобится около восьми миллионов рублей.

Велодорожка, которую спроектировали еще в прошлом году, пройдет от центра города до президентского моста. В эту субботу состоится совещание по ее обустройству, а на неделе – дополнительное обследование маршрута, которое позволит понять, в какие сроки удастся отремонтировать дорожное полотно для велодорожки.

– Ориентировочно, для ее создания необходимо потратить восемь миллионов рублей, – заявил директор департамента транспорта Андрей Тюрин. – Общая протяженность – 6,5 километра. На маршруте много пересечений с автомагистралями, поэтому необходимо учесть безопасность дорожного движения.

До этого велодорожка появилась только на бульваре Новый Венец и представляла из себя просто нанесенную краской разметку на асфальт, по которому и так свободно ездили велосипедисты – машин-то на бульваре нет. Многие опасаются, что и новая длинная велодорожка будет лишь обозначена разметкой, которая на дорогах в Ульяновске, как известно, долго не держится.

Также Тюрин доложил на аппаратном совещании о ситуации с ремонтом автодорог. Он пообещал, что до 20 апреля на территории области ямочный ремонт будет выполнен уже на 40-50 процентов, а к середине мая все аварийные выбоины заделают полностью, после чего подрядчики приступят к карточному ремонту.

Сергей Гурьянов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное