Просмотры444Комментарии0

Картины карсунских школьников покажут в Минске

Российско-белорусская выставка детского художественного творчества «Наследники Великой Победы» откроется в Российском центре науки и культуры при Посольстве Российской Федерации в Минске 27 марта.

Как рассказал директор Карсунской детской школы искусств им. А. Пластова Владимир Фролов, в экспозиции будут представлены графические и живописные работы учащихся Карсунской детской школы искусств имени А. Пластова и изостудии «Радуга» города Бобруйска.

«Выставка в Минске стала частью российско-белорусского культурного проекта «Мир без границ», который включает в себя совместные пленэры, передвижные выставки, обмен делегациями, проживание по обмену в семьях белорусов и россиян, а также концертные программы», – добавил Владимир Фролов.

Делегация из Карсуна посетит музей истории Великой Отечественной Войны и Могилёвский областной театр драмы и комедии В .И. Дунина-Марцинкевича, а также примет участие в торжественном приёме в городе Бобруйске и организует совместную презентацию выставки юных художников «Бобруйская крепость»в Бобруйском краеведческом музее.

Учащаяся Карсунской детской школы искусств им. А. Пластова. лауреат Всероссийского конкурса исполнителей русской народной песни Юлия Тарабарина выступит с сольной программой.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное