Просмотры468Комментарии0

Областной детской библиотеке исполняется 45 лет

Праздничное мероприятие в честь 45-летия торжественного открытия нового здания Областной детской библиотеки в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова 11 марта.Встреча с ветераном библиотечного дела Маргаритой Михайловной Зиминой и журналистом Анной Геннадьевной Рачинской, которая подарит библиотеке в этот памятный день редкую книгу С.Т. Аксакова издания 1909 года, состоится в 14.00.В фойе библиотеки посетители будут путешествовать по страницам истории и увидят фильм о библиотеке.

Волонтёры и сотрудники библиотеки проведут на улицах города блиц-опрос «Как пройти в библиотеку С.Т. Аксакова?», раздадут литературные закладки, смайлики с визиткой библиотеки и приглашения в библиотеку.

Напомним, что торжественное открытие нового здания библиотеки произошло 11 марта 1970 года. В строительстве этого уникального 4-этажного сооружения приняли участие Мелекесс, Москва, Усть-Каменогорск, Обнинск и другие города Советского Союза. Большие витражи, огромные светлые залы, обилие цветов и огромное количество книг поражали воображение читателей. На торжественном открытии нового Книжкиного дома присутствовал космонавт Герман Титов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное