Просмотры678Комментарии0

Арт-Профи слёт «Профессии будущего» стартует в Ульяновске

Мероприятие пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» с 11 по 13 марта.

Как сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба, в нашей в нашей области активно реализуется Всероссийская программа «Арт – Профи Форум», направленная на популяризацию рабочих профессий с 2011 года.

«Думаю, что в течение этих дней нам удастся сформировать у студентов профессиональных учреждений чувство профессиональной гордости и востребованности себя как личности», – добавила Екатерина Уба.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение» будет работать выставка технического творчества учреждений профессионального и дополнительного образования 11 и 12 марта. Посетители увидят интерактивные площадки бизнес-структур, работодателей и Департамента занятости населения.

Время: с 10.00 до 16.00.

Третий региональный чемпионат профессий «WORLDSKILLSRUSSIA» и второй чемпионат профессий среди школьников WorldskillsKids пройдёт там же 11 и 12 марта. В Ульяновской области данный конкурс проводится под логотипом «Профи – проба».

Конкурсы «Арт-Профи – профессия», профориентационных видеороликов, социальных инициатив агитбригад «Профи – старт» пройдут в рамках Слёта.

Подведение итогов областного Арт-Профи слёта состоится в Областном Дворце творчества детей и молодёжи 13 марта. В рамках мероприятия пройдет чествование лучшего профессионального учреждения. Оно получит переходящий кубок и знамя победителя соревнований.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное