Просмотры1027Комментарии0

Отопительный сезон, зарплаты и туризм. О чем говорили на аппаратном совещании?

Сегодня, 19 сентября, прошло заседание штаба по комплексному развитию Ульяновской области. О чем говорили и что обсуждали?

Тепло в срок

Как мы знаем, в Ульяновской области приближается отопительный сезон. Эта тема была затронула сегодня на аппаратном совещание. Губернатор Алексей Русских заявил и поручил лишить лицензии управляющие компании, которые не дадут жителям тепло в срок.

Русских обратился к Александру Карлину – руководитель Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области, с поручением взять на строгий контроль все нарушения.

На данный момент, в регионе более 20 управляющих компаний, которые так и не завершили подготовку домов к отопительному сезону. Такие компания будут наказаны в плоть до лишения лицензии.

Туризм

По предварительной оценке, управления муниципальной собственностью, туристический поток, включая экскурсантов, составит к концу года около 400 тысяч человек, что почти на 15% превысит аналогичный показатель 2022 года.

На данный момент, область включена в ТОП-3 регионов-лидеров по числу уникальных объектов природного происхождения, где относительно невысокая антропогенная нагрузка; в ТОП-25 доступных санаториев некурортных регионов России (по итогам летнего сезона 2023 года); в группу регионов с высокой востребованностью культурно-познавательного, лечебно-оздоровительного, пляжного, круизного (речного) туризма; в ТОП-20 регионов с наиболее высоким уровнем оздоровительных объектов.

Экономика и зарплаты

Индекс промышленного производства второй месяц подряд выше средне окружного и среднероссийского, он составляет более 106%. Не достигли 100% к прошлому году обработка древесины, резины, химическая отрасль. А вот сельское хозяйство растет опережающими темпами, особенно, животноводство.

Средние заработные платы в Ульяновской области дошли до 46 тысяч. Самый большой оклад в области информации и связи, там средняя зарплата 77 926 рублей, на втором месте добыча полезных ископаемых, на третьем – деятельность в сфере финансирования и страхования.

По уровню зарплаты область находится на 10 месте в Приволжском федеральном округе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное