Просмотры1764Комментарии0

100 лет Патрульно-постовой службе! День ППС в Ульяновске.

2 сентября прошёл день Патрульно-постовой службы России. Без неё трудно представить себе существование современной городской среды. Наша безопасность и спокойная жизнь напрямую зависит от этих парней.

Ветераны и ныне действующие сотрудники ведомства отмечают свой профессиональный праздник. К тому же, Патрульно-постовой службе исполнилось в этом году ровно – 100 лет. Датой основания патрульно-постовой службы принято считать 2 сентября 1923 года. Этот день выбран не случайно. Именно тогда впервые выпустили «Инструкцию постовому милиционеру», в которой изложены общие положения о постовой службе, права и обязанности  ее работников.

На площади Ленина сегодня собрались сотрудники ведомства, офицеры и члены Администрации Ульяновской области. Губернатор Русских поздравил сотрудников ППС с знаменательной датой и вручил ребятам – полицейским правительственные грамоты и ведомственные медали. Награды получили и ветераны службы, офицеры, боровшиеся с преступностью в неспокойные 90-ые годы. Поощрение получила и девочка – дочь офицера службы, победившая в конкурсе детского рисунка “Нарисуй постового в форме”.

Обыкновенные постовые, прапорщики и командиры нарядов удостоились наградных наручных часов и благодарственных писем. В конце мероприятия были оглашены ориентировки на нарушителей порядка и сотрудники Патрульно-постовой службы прямо с площади Ленина отправились выполнять свои обязанности!

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное