Просмотры918Комментарии0

Вандалы в парке, проекты и подготовка к школе. О чем говорили на аппаратном совещании?

Сегодня, 21 августа, прошло аппаратное совещание администрации Ульяновска. О чем говорили и что обсуждали?

Традиционно штаб по комплексному развитию города Ульяновска начался с аналитики обращения граждан.

В период с 14 по 18 августа в администрацию Ульяновска поступило 1383 сообщения от жителей города. Фиксируется небольшой спад, так как в период с 4 по 11 августа поступило 1613 сообщений. Наиболее популярная тема за эту неделю стала – дворы и территория общественного пространства – 125 запросов. ЖКХ – 100. Автомобильные дороги – 110. Благоустройство – 120. Социальное обслуживание – 25.

Парк “Семья” 

Сегодня, 21 августа, был поднят вопрос на счет парка “Семья”, в котором вандалы разгромили грядки “семейного” огорода.

Власть обратила внимание правоохранительных органов на данное происшествие. Также акцентировали внимание службы охраны.

Ребенка, чья грядка пострадала, собираются пригласить в парк и “добавить ему положительные эмоции”. Об этом заявил глава администрации дирекции парков Ульяновска Каравашкин Александр Олегович.

Школа

Сейчас, в преддверии 1 сентября, в школах Ульяновска проходит подготовка систем отопления к отопительному сезону 2023-2024. Проходит выполнение ремонтных работ. Обеспечение антитеррористической безопасности. Обеспечение пожарной безопасности.

За лето в Ульяновске обновили 15 спортивных учреждений и установили спорткомплекс открытого типа. В восьми спортивных школах и шести клубах «Симбирцит» были организованы ремонтные работы.

Обновлены спортшколы «Юность», «Волга», им. Дмитрия Разумовского, «Борец», «Фаворит», «Рингстар», №6 и школа Засвияжского района.

В спорткомплексе «Новое поколение», который станет базой для созданной команды ФК «Волга» по мини-футболу, специалисты укладывают современный паркет, обновляют освещение и устанавливают новое электронное табло.

На территории спортшколы №6 скоро откроется современный спортивный комплекс открытого типа. Воспользоваться им смогут все желающие.

Проекты 

За шесть месяцев этого года на территории города реализовано 24 инвестпроекта с общим объёмом инвестиций более 3,4 миллиардов рублей. Среди них – проекты по строительству жилищных комплексов, проекты в промышленной отрасли, открытие продовольственных магазинов и пекарен. При этом создано 378 новых рабочих мест, – сообщила Ирина Пиковец.

В стадии реализации находятся 40 инвестпроектов с планируемым объёмом инвестиций более 35,7 миллиардов рублей. Благодаря этому планируется создать 2 275 рабочих мест. Самые крупные проекты связаны с промышленной отраслью: ООО «Арнест Упаковочные Решения» (строительство завода по производству алюминиевых банок для напитков), ООО «Симаз» (разработка и внедрение технологии использования сжиженного природного газа), АО «АэроКомпозит – Ульяновск» (расширение производства композитных материалов). В целом в городской реестр инвестиционных проектов включены 311 проектов с различными периодами реализации. Одиннадцати из них присвоен статус приоритетных.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное