Просмотры1465Комментарии0

Фестиваль, детские площадки и жалобы. О чем говорили на аппаратном совещании в администрации?

Сегодня, 24 июля, прошло аппаратное совещание администрации Ульяновска. О чем говорили и что обсуждали?

Фестиваль

В субботу, 22 июля, в городе завершился масштабный фестиваль уличного искусства «Ctrl+C / Ctrl+V». Его основной тематикой стало промышленное наследия нашего города. Художники из России и Казахстана создали на стенах зданий семь живописных муралов.

В этом году живописные изображения появились на фасадах домов на Александра Невского, 25, Ефремова, 55, Нахимова, 13, Шевченко, 101, а также на фасадах зданий политехнического колледжа на Московском шоссе, 82, детской школы искусств №8 на Врача Сурова, 13 и в гаражном комплексе на Среднем Венце.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоялась на пешеходной улице Федерации, где ульяновцев ждала насыщенная программа от городских музыкантов, мастер-классы, а также роспись ретро автомобиля «BARKAS В1000» и сапборда.

О работе с обращениями граждан

В Ульяновске продолжается мониторинг обращений граждан. С 17 по 21 июля поступило в администрацию города 998 обращений. 75 запросов – вопросы ЖКХ. 143 запроса – благоустройство территорий. 108 запросов – автомобильные дороги. 94 запроса – дворы и территории общего пользования. Значительно возросли обращения с социальными вопросами.

Выводы:

– Количество обращений по разделу ЖКХ снизилось на 62%.

– Количество обращений по разделу благоустройства снизилось на 47%.

– Количество обращений по автомобильным дорогам снизилось на 34%.

О работе по организации торговых площадок для садоводов

Администрацией города проводится оборудование места для продажи продуктов собственного производства садоводами и дачниками.

27 адресов включат в себя схемы мест для продажи продуктов. В Ленинском районе 6 адресов. В Железнодорожном районе 5 адресов. В Засвияжском районе 7 адресов. В Заволжском районе 9 адресов.

Оборудование площадок производится по мере необходимости.

Детские площадки

С докладом об инвентаризации детских игровых и спортивных площадок выступила Уткина Валентина Алексеевна – заместитель начальника управления ЖКХ.

– Были разработаны две дорожные карты, которые предусматривают проведение комплексных мероприятий. Была проведена инвентаризация детских игровых и спортивных площадок. Установлено общее количество детских игровых площадок – 1441 единица. Из них 946 расположены на участках под многоквартирными домами, 476 – на неразграниченных земельных участках и 19 – на территориях парков и скверов. Выявлено 264 площадки, подлежащие ремонту и 184, которые необходимо демонтировать, так как их техническое состояние представляет потенциальную опасность для детей, – говорит Уткина Валентина Алексеевна.

Вопрос состояния детских игровых и спортивных площадок депутаты и Общественная палата города Ульяновска неоднократно поднимали ранее, рекомендовав провести их обследование и предусмотреть средства на ремонт аварийных площадок. Горожане могут установить игровые и спортивные площадки, которые находятся на придомовых территориях, подав заявку в программу инициативного бюджетирования, известного жителям как «Народный бюджет». В этом году, напомню, таких площадок в городе появится дополнительно 16. И мы депутатским корпусом уже настояли на увеличении финансирования программы «Народный бюджет» в проекте бюджета 2024 года. Это предложение поддержал глава города Александр Болдакин, — сказал Илья Ножечкин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное