Просмотры1001Комментарии0

О мерах поддержки малого и среднего бизнеса сообщили в мэрии

В этом году запланировано три конкурсных отбора для субъектов малого и среднего предпринимательства – на возмещение части затрат в связи с обновлением основных средств, с проведением экскурсий и экскурсионных туров в Ульяновске, а также расходы, связанные с началом предпринимательской деятельности. Они получат финансовую поддержку в виде субсидий  в размере трех миллионов рублей.

А имущественная поддержка оказывается в виде передачи предпринимателям объектов, включенных в специальный перечень (32 объекта недвижимости площадью более 9, 5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил замначальника городского управления муниципальной собственностью Евгений  Вдовин.  При заключении договора аренды такого имущества предоставляются льготы: первый год – 40 процентов арендной платы, второй – 60, третий – 80. Далее арендатор оплачивает всё стопроцентно.

В качестве поддержки начинающим предпринимателям уже в этом году провели более тысячи бесплатных консультаций. В основном по вопросам составления бизнес-плана.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное