Просмотры1717Комментарии1

Что делать, если финансы поют романсы

Почему всё время не хватает денег? Как привлечь их в свою жизнь? «Молодёжка» нашла ответы на эти вопросы. 

Деньги

В советское время деньги значимой роли не играли. Не нужно было брать ипотеки, а также платить за образование и медицину. Население зарабатывало своим трудом, но те времена прошли. Теперь отношение к деньгам поменялось. Сейчас почти всё зависит от финансов, поэтому люди стараются больше зарабатывать.

Почему?

Давайте разбираться, почему у вас всё время нет денег. Для начала самый простой способ – задуматься, сколько вы тратите. Жизнь не по средствам – верный путь к бедности. Попробуйте записывать свои расходы. Возможно, так вы поймёте, что половину купили зря.

– Многие ограничения, связанные с деньгами, мы приобретаем из детства – смотрим, как наши родители обращались с деньгами, что говорили. Каждый может обнаружить с десяток таких ограничивающих убеждений. «Денег всегда не хватает», «С деньгами трудно иметь дело», «Деньги портят человека» и прочее. Также на способность иметь хороший доход влияет предыдущий наш опыт с деньгами. Если он бы негативный и остались непрожитые эмоции, то сложно пойти на увеличение дохода, – рассказывает психолог в телесно-ориентированном подходе Хмелева Юлия.

Ещё одна причина безденежья – полагаться только на один источник дохода. Попробуйте открыть для себя пассивный источник дохода, когда деньги регулярно поступают вам вне зависимости от вашего возраста, здоровья и работоспособности.

Делаем

Существует несколько правил, чтобы привлечь в свою жизнь деньги.

– Необходимо осознавать свою ценность. Это ценность как самого себя, так и ценность того, чем вы делитесь с миром: своими знаниями, умениями, способностями. Всё это транслируется и другим людям, способствуя увеличению вашего заработка. Тогда ваши отношения с деньгами будут более лёгкими и радостными, начнут приносить вам счастье, удовольствие и изобилие, – добавляет наша собеседница.

Попробуйте помечтать и представить у себя в голове образ результата, который вы хотите достичь и что вы должны для этого сделать. Поменять работу? Город? Найти заработок? Открыть своё дело? Рискнуть? Создайте картинку у себя в голове.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное