Просмотры1087Комментарии0

Зачем Вавилину квадрокоптер за 200 тысяч рублей

Зачем чиновникам куда-то ездить, встречаться с ульяновцами, что-то им объяснять, когда всё можно контролировать с воздуха и не расшатывать свою нервную систему? В мэрии Ульяновска, похоже, придумали новый подход.

Глава города Вавилин до эпатажа не дорос, да харизмы-то маловато, но тем не менее не он устаёт удивлять ульяновцев. Ещё в памяти многих заснеженные, неубранные улицы города, а чиновник огорошил новой идеей.

Администрация Ульяновска объявила аукцион на закупку квадрокоптера, начальная максимальная цена – 207 тысяч рублей. Так передают СМИ. Предпочтительная модель DJI Air 2S Combo или эквивалент. Ну, скажем, это машинка среднего сегмента, есть, конечно, и подороже. Но вопрос в другом. Зачем Вавилину квадрокоптер?

По словам первого вице-мэра Вадима Андреева (тот самый переименовщик площади Ленина в Соборную), беспилотный летательный аппарат приобретается “для наблюдения за качеством ремонта минаевского моста и другими инфраструктурными объектами, чтобы давать жителям объективную картину”.

Вот это да! Выходит, теперь чиновники не поднимут и свой зад, чтобы лично проехать на объект и всё проконтролировать. Запустят в небо летательный аппарат и будут из кабинетов смотреть, что делается. Тогда уж Вавилин может вообще уйти в бункер и оттуда руководить городом, чтобы не видеть нудных, вечно чего-то просящих (требующих) ульяновцев. А что? Совещания проводить по “скайпу”, или видеосвязи, на сходах бывать на квадрокоптере. Этакий мэр “Дима-квадрокоптер”!

А к этому аппарату нужен ещё и оператор! А ему, как водится, секретарша… Это уже тянет на целый квадрокоптерный департамент, со своим квадрокоптерным руководителем с зарплатой минимум 100 тысяч рублей.

А, собственно, что Вавилину мелочиться? Пусть уж берёт в аэроклубе Ан-2 или “Руслан” на “Авиастаре” и летает над городом, смотрит, кто что делает.

Тогда губернатору Русских, чтобы тоже чем-то отличиться, мы советуем закупить дирижабль (голубая мечта Морозова) и летать на нём по региону. Вот парочка будет хорошая! Как раз под стать авиационной столице, о которой после Морозова все разом позабыли.

Но зачем тогда такие чиновники нужны? Как говорил небезызвестный Черномырдин: “Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?”

Джурабек МУРОДОВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное