Просмотры587Комментарии0

Ульяновск утопает в снегу

Этой ночью в Ульяновске прошел сильный снегопад. Несмотря на регулярные отчеты городской администрации о десятках тонн вывезенного снега, на дорогах творится настоящий кошмар.

Еще вчера вечером региональное МЧС предупреждало: ночью и днем 24 декабря прогнозируются неблагоприятные погодные условия, местами по области ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер порывами 15-20 м/с, местами сильный снег. Но несмотря на все предупреждения, без проблем не обошлось.

Серьезное ДТП произошло в Чердаклинском районе, на том же месте, где меньше недели назад столкнулись рейсовый автобус и грузовик. Как мы уже сообщали ранее, внедорожник известной ульяновской журналистки Виктории Чернышевой и ее мужа Дмитрия лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом. Мужчина был госпитализирован с переломами ноги и обеих рук. Как сообщает в социальных сетях сама Виктория, причиной аварии стали именно погодные условия: «КАМАЗ, который влетел в нас, не справился с управлением – тормознул, занесло на скользкой дороге. Был голый лед. За час, пока я была в приемном отделении больницы, с трассы слетело минимум три машины. Но там без пострадавших». Отмечается, что за городом дороги нечищеные, песком не посыпанные, где-то их вообще нет.

Немало аварий было утром и в самом Ульяновске. Автомобили то и дело заносило, а водители поаккуратнее вынуждены были на сниженной скорости плестись по заснеженным дорогам. Добиравшиеся утром на работу горожане в разных частях стояли в пробках.

Тем временем, городская администрация традиционно отрапортовала о принятых мерах по борьбе с последствиями снегопада. По ее информации, в ночь с 23 на 24 декабря для борьбы с гололёдом было использовано более 300 тонн песко-соляной смеси и 50 кубометров жидкого реагента, а с улиц Гагарина, Крымова, 12 Сентября, путепроводов улиц Кирова и Урицкого вывезено 416(!) тонн снега.

Куда именно их вывезли, а также счищали ли снег с других улиц, не понятно, ведь горожане отмечали: там, где снег с дорог все же сгребли, он навален на обочине. На улице Радищева образовалось «бутылочное горлышко». Когда проезжает трамвай, для автомобилей не остается места, чтобы его объехать. К тому же, кучи снега подмерзают, и убрать то, что не было убрано сразу, будет куда сложнее.

Сейчас снегопад прекратился, и у городских служб есть «фора», чтобы привести улицы в порядок. По-настоящему, а не только в отчетах.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное