Просмотры436Комментарии0

Молодого ульяновца осудили за продажу синтетических наркотиков

Осуждён ульяновец, изобличенный Прокуратурой Заволжского района Ульяновска в реализации аналогов синтетических наркотиков на территории города.

Как установлено, весной 2014 года 29-летний мужчина организовал незаконный бизнес, направленный на сбыт веществ, содержащих в своем составе метанон (ТHJ-2201) и альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).
В целях конспирации использовали «закладки». Потребителям наркотика сообщали их месторасположение только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы «КИВИ». В дальнейшем злоумышленник также намеревался продавать производные наркотических средств «хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат» и 2,5-диметоксифенэтиламин, храня пакеты с ними в квартире на улице Жуковского.

Однако, вопреки всем попыткам торговца избежать ответственности за содеянное, 17 апреля текущего года он был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Мужчина признан судом виновным в приготовлении и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и приговорен к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 150 тысяч рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное