Просмотры1429Комментарии0

Чтобы шапка не решала, какая будет прическа

В холодное время года, какую причёску не делай, шапка внесёт свои коррективы. Как сделать так, чтобы волосы лежали красиво, и при этом не заморозить головы? Есть несколько секретов.

Существуют разнообразные методы «борьбы» с шапкой. В первую очередь это подходит для женщин, которые любят по утрам мыть голову и сушить волосы феном. Им нужно помнить, что волосы должны быть полностью высушены перед тем, как выйти на улицу. Во-первых, это нанесёт меньший урон здоровью, во-вторых, если волосы хоть немного будут влажными, то они в итоге примут форму шапки. Лучше всего на последних минутах воздух сделать прохладным, чтобы придать волосам объём. Специалисты советуют не перебарщивать со средствами для укладки, а пользоваться ими с умом.

Средствами для укладки, конечно, можно пользоваться. Не стоит забывать о спреях-антистатиках, если волосы электризуются, часто они же и выступают кондиционерами для волос, наносятся как на сухие, так и на влажные волосы, — поясняет Анастасия Байкина, мастер по укладке волос и визажу.

Любопытно, но огромную роль играет материал, из которого сделана расчёска. В такое время года лучше всего выбрать расчёску из силикона, отказавшись от металлической и пластмассовой. Материал должен быть антистатический.

Сейчас в моде много разнообразных оригинальных причёсок, которые помогут выглядеть солидно. Но если женщина — любительница объёмных распущенных волос, то ей поможет одна небольшая хитрость. После того, как дама снимет шапку, нужно опустить голову вниз и помассировать волосы у корней (от затылка ко лбу), по времени это займёт 30 секунд, а волосы будут смотреться более объёмно. Некоторые мужчины предпочитают на время зимы и вовсе сменить стиль и постричься так, чтобы волосы не приходилось каждый раз укладывать.

Если же ничего не помогает, то можно подумать о замены шапки на что-то другое.

Если вы любительница частых укладок и причёсок, то лучше выбрать такой головной убор, как платок, палантин. Выбор сейчас огромен, естественно, чем натуральнее состав головного убора, тем лучше. Но нельзя полностью отказывать от шапки или платка. Это опасно не только простудой, но и повреждением волос. На холоде нарушается кровообращение и сужаются сосуды, то есть питание волосяных луковиц нарушается, а это грозит потерей волос, их ломкостью и повреждением, — заключает специалист.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное