Просмотры494Комментарии1

Афиша! Всё самое интересное тут!

Не знаете чем развлечь себя и своих домочадцев? Специально для вас мы собрали самые интересные и культурные события региона.

События:

fotovystavkaФотовыставка «Лестница Версаля»
Открывается 18 октября в 16.00 в ТРК «Версаль». Авторы представленных работ: Валерий Романов, Михаил Шнейдер, Руслан Махмуд-Ахунов, Сергей Гогин, Сергей Грушин. Выставка стационарная будет работать ежедневно с 9.30 до 21.30.

 

 

 

Еще о выставках:

“Послушай, вспомни обо мне”
10 октября в Ульяновском областном художественном музее открылась выставка «Послушай, вспомни обо мне…», посвященной 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова и представителя симбирского дворянского рода Николая Поливанова. На выставке будет представлено 14 подлинных акварельных рисунка и репродуцированная графика из альбома Николая Поливанова. В Ульяновском областном художественном музее хранятся два альбома с рисунками Поливанова. В симбирском альбоме Поливанова преобладают военные сцены, пейзажи.

“Все своё ношу с собой”
Новая выставка открывается 8 октября в музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX – начала ХХ вв.». В основе экспозиции – кошельки и сумки ХХ века из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Посетители увидят театральные сумочки: вязаные, вышитые бисером, из кожи и замши, с люрексом и пайетками. Представлен офицерский полевой планшет, прошедший со своим хозяином, лётчиком Беликовым В.П., Великую Отечественную войну, чемоданчики-балетки в 50-е годы складывали учебники студенты и многое другое… Выставка продлится до 10 января 2015 года. Ждем вас по адресу: : ул. Ленина, д. 90, тел.(8422) 32-63-19

Представления:

18 октября:
В Театре-студии «Enfant-terrible» в 17:00 играют недетскую сказку постмодернизма Ив Жамиака «Тот, который платит».

В Ульяновском кукольном театре в 10.30 и 13.00 – «Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкин.

На основной сцене Ульяновского драмтеатра им. И. А. Гончарова в 17.00 – «Три сестры» А. Чехов драма В этом спектакле по-настоящему любят, любят глубоко и мучительно, трепетно и нежно, любят с надрывом и завистью, наконец, с горькой безнадежностью, любят так, будто в одной только любви и могут найти спасение, почувствовать опору.

В «NEBOLSHOY ТЕАТР» в 18:00 спектакль по рассказам В.М. Шукшина «Вот – живу. Хорошо».

19 октября:
В Театре-студии «Enfant-terrible» в 17:00 спектакль «ЯИЧНИЦА», игрушечный роман Д.Аксенова.

В Ульяновском кукольном театре в 10.30 и 13.00 – «Красная Шапочка».

На основной сцене Ульяновского драмтеатра им. И. А. Гончарова в 17.00 – «Ромео и Джульетта» У. Шекспир (игра любви и смерти) Классическое название в современной трактовке представит талантливый, молодой, но уже известный в театральном пространстве режиссер Искандэр Сакаев. Постановка необычная: минимальная сценография, стильное музыкальное оформление, особый принцип работы режиссера с артистами выплавляются в очень глубокий и современный спектакль. Режиссер-постановщик определил жанр спектакля как «трагифарс любви и смерти».

В «NEBOLSHOY ТЕАТР» в 18:00 «Малыш и Карлсон» по мотивам повести Астрид Линдгрен.

Концерты:

fil_18okt18 октября:
В 17.00 в концертном зале филармонии состоится праздничный концерт в честь 30-летия Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов. Этим вечером оркестр порадует слушателей разнообразием программы, в которой прозвучат лучшие произведения из репертуара оркестра. Цена билета: 150-300 рублей.

 

В БЗЛМ в 18:00 Bad Boys of Dance (6+)
«Bad Boys of Dance», или, каких еще называют, BBD, это настоящие хулиганы и провокаторы в мире танца. Для них не существует границ и законов, в их номерах смешиваются десятки разных стилей, классический танец в полне может перейти в брейк-данс, продолжиться степом и завершиться зажигательным фламенко – такого до них не позволял себе никто. Шоу «Rock the Ballet» от BBD уже не первый год собирает полные залы по всему миру, а теперь уже и жители России имеют возможность увидеть его. Раста Томас – уникальный танцовщик и хореограф: свою первую мировую награду он завоевал в 13 лет, а позже работал с такими звездами, как Барышников, Виноградов, выступал с труппой Мариинского театра.

19 октября:
mir_detstvaВ 14.00 в концертном зале филармонии состоится торжественное открытие регионального проекта «Мир детства». Это единственный в своем роде проект не только в Ульяновске, но и в России, который уже на протяжении 4 лет дает возможность юным дарованиям выступать на сцене вместе с профессиональными коллективами. Гости проекта – народный артист России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных Юрий Розум, народный артист России, профессор Российской Академии им. Гнесиных Фридрих Липс и Заслуженная артистка России, народная артистка Татарстана и Марий Эл, профессор Казанской консерватории им.Жиганова Галина Ластовка – проведут творческие встречи и мастер-классы. Начало мастер-классов в 10.00.

 

20 октября:

В БЗЛМ в 19:00 Леонид Агутин. Леонид Агутин занимается поп-музыкой. Именно в популярном жанре он нашел смысл своего музыкального существования. Джаз, блюз, фанк, босанова – всё это любовь, увлечение и даже образование.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное