Просмотры350Комментарии2

На ульяновскую «зону» вновь пытались пронести запрещенный предмет

ЧП было зафиксировано вчера, 16 октября в Новом городе, на территории исправительного учреждения № 9.

– Совместными действиями сотрудников оперативного отдела ИК № 9, кинологического отделения отдела охраны ИК № 4 УФСИН России по Ульяновской области и сотрудников 4 отдела УФСКН России по Ульяновской области была задержана гражданка 1985 года рождения, – пояснили порталу http://misanec.ru/ в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области. – Она прибыла на «девятку» на длительное свидание к одному из осужденных. В ходе досмотра женщины инструктором-кинологом отдела охраны исправительной колонии № 4 при помощи служебной собаки по поиску наркотических веществ в ее вещах были обнаружены и изъяты 35 таблеток желтого и синего цвета с неизвестным названием. Они были спрятаны ухищренным способом – зашиты в пояс домашнего халата.

11По данному факту была проинформирована прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.

По результатам экспертизы, проведенной УФСКН России по Ульяновской области, было установлено, что вещество, изъятое у женщины, не является наркотическим.

СО СУ СК РФ по Ульяновской области по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное