Просмотры511Комментарии1

Банда, продававшая младенца, осуждена

Сегодня был вынесен приговор трём жителей Краснодарского края, которые в Ленинском районе Ульяновска пытались продать за 1 000 000 рублей младенца.
75_main

Как установлено, в начале 2013 года 47-летний ранее судимый за разбой житель села Шаумян Сергей Ширяев создал организованную группу, в которую вошли также судимые за кражи его 49-летний водитель Роман Зайцев и за хранение наркотических средств 32-летний директор станции технического обслуживания «Тартуга» ООО «БС» Сергей Мороз.

С целью наживы указанные лица предложили многодетной жительнице города Краснодара сымитировать продажу младшего из ее троих малолетних сыновей. Получив согласие женщины, Ширяев, использовав контакты в Ульяновске, подыскал местную жительницу, которая дала согласие на покупку младенца за 1,2 млн рублей. Затем он приобрел авиабилеты и организовал перелет членов группы.

Предполагалось, что оплата псевдопродажи ребенка будет произведена путем перечисления денежных средств на подконтрольный Ширяеву банковский счет. Однако, 31 мая 2013 года женщина и сопровождавшие ее лица были задержаны сотрудниками правоохранительных органов недалеко от Ленинского мемориала. Спустя пятеро суток арестован и организатор группы.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района Ульяновска доказательств Ширяев, Зайцев и Мороз признаны судом виновными в покушении на мошенничество, совершенном организованной группой, и приговорены соответственно к 4,5 годам колонии строгого режима, 3 годам 7 месяцам колонии общего режима, 3,5 годам колонии общего режима.
25-летняя мать младенца осуждена за совершение того же преступления на 2,5 года лишения свободы условно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное