Просмотры1545Комментарии3

Пьяная многодетная мама, сбившая двух подростков, находится в положении. Пострадавшая школьница рассказала об аварии

Вчера мы рассказали о ДТП в Чердаклинском районе. Случай там произошел резонансный: нетрезвая девушка без водительских прав, управляя “Ладой Приорой” наехала на двух школьниц – девочек 16 и 14 лет. Мы выехали в поселок Октябрьский, чтобы осмотреть место аварии и пообщаться с одной из пострадавших и ее мамой Еленой Целовальниковой.

ДТП произошло практически в десяти минутах ходьбы до дома, где с родителями живет 16-летняя школьница – на перекрестке улиц Центральная и Советская.  Как рассказала девушка, в тот день – 6 ноября – около 15 часов дня они с соседкой по улице Катей возвращались из школы. Перейдя дорогу по пешеходному переходу, подруги зашли в магазин.

– Когда мы вышли из магазина, остановились на парковке. Мы не были на дороге. Я еще подруге говорю: “Смотри, как едет!”. Она по луже пронеслась, брызги были во все стороны. Вот только обратили внимание, поворачиваемся – и мы уже на ней (на машине – прим. Редакции), – вспоминает девушка.

После столкновения школьниц отбросило назад. По рассказам дочери Елены, за рулем автомобиля была нетрезвая женщина лет 35-40 на вид, а среди ее пассажиров – мужчина и несовершеннолетние дети. После случившейся  аварии мужчина якобы сразу вышел из машины, чтобы проверить состояние пострадавших, а горе-водитель осталась на месте и закурила. Однако спутник ее тоже был, по словам пострадавшей, немного “подшофе”, но не так сильно, как виновница ДТП. Та впоследствии тоже вышла извиняться, но якобы не смогла связать и пару слов. Скорую вызвала неравнодушная жительница поселка, не оставшаяся в стороне. К сожалению, связаться с ней нам не удалось.

–  Когда им сказали, что вызвали скорую и полицию, виновники ДТП сели в машину и скрылись. Папа Кати поехал за ними, уже вечером и машину нашли, и этих людей, – поделилась Елена.

Машину, кстати, сфотографировала и дочь Елены. Это оказался автомобиль с логотипом одной из фирм такси.

Сама Елена во время ДТП находилась на работе.


– Мне позвонила дочь и попросила привезти ей сапоги. Те, что были на ней, в ужасном состоянии. Объяснила, что их с подружкой сбила машина. Она была достаточно спокойна, поэтому сначала особого значения ее словам я не придала. Я ей перезвонила через несколько минут, спросила “Что случилось? Что болит?”.

Тогда школьница рассказала маме об аварии, поделилась плохим самочувствием – жаловалась на головную боль и боль в ноге. Бросив все свои дела, Елена тут же примчалась на место происшествия. Когда она приехала, девочки уже сидели в машине и ждали скорую и полицию. Через некоторое время подъехали врачи: девочек осмотрели, оказали им первую медицинскую помощь. А после того, как школьницы дали показание полиции, вместе с родителями они поехали в больницу.

 

– Сказали, что у дочери черепно-мозговая травма, но это не опасно. Поэтому она отказалась от госпитализации. Нам выписали лечение и назначили медикаменты. Сегодня у нее еще заболела шея. Не может повернуть голову, на ногах – гематомы, – рассказала Елена.

По слухам, женщина, находившаяся за рулем, имеет троих детей и беременна четвертым. Поэтому компенсацию родители девочек требовать не собираются. Что делала беременная женщина, не имеющая права управлять автомобилем, за рулем машины такси – остается загадкой.

Согласно официальной информации УМВД по Ульяновской области, за рулем автомобиля была женщина 28 лет, жительница поселка Пятисотенный Чердаклинского района. По результатам медосвидетельствования, девушка действительно находилась в нетрезвом состоянии и не имела права управления автомобилем. Совершив наезд на прилегающей к продуктовому магазину территории на двух школьниц 14 и 16 лет, она скрылась с места происшествия.

Этот случай, кстати, напомнил нашумевшую историю Полины Г, сбившей 9 мая мальчика. Напомним, в тот злополучный день на проспекте Нариманова беременная девушка сбила мальчика на пешеходном переходе. Ребенок скончался на месте. В настоящий момент виновница ДТП родила и приговорена к тюремному заключению.

По просьбе 16-летней школьницы и ее мамы мы не снимали пострадавшую.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное