Просмотры511Комментарии2

Бывшему директору ульяновского филиала «Россельхозбанка» вынесли приговор

Приговор в отношении бывшего директора ульяновского филиала «Россельхозбанка» Сергея Давыдова вступил в законную силу. Суды в отношении его предшественника продолжаются.

Сергей Давыдов

Сергей Давыдов

Не везет ульяновскому «Россельхозбанку» на руководителей. Что ни директор — присваивает себе часть вверенных средств. Причем действуют они по одной и той же схеме.

Как сообщает областная прокуратура, с мая 2011 по июнь 2012 годов 42-летний директор филиала Сергей Давыдов систематически давал подчиненным указания часть ежемесячной экономии премиального фонда выплачивать в качестве дополнительных выплат заместителю главного бухгалтера и начальнику отдела информационного обеспечения якобы за выполнение ими особых поручений руководителя.

Если можно так выразиться, «особые поручения» и правда были: когда подчиненные получали эти деньги, они передавали их Давыдову. Сами они «в благодарность» получали ежемесячные премии и оплату ежегодных отпусков в увеличенном размере, да и конфликтовать с руководителем не хотели — потому и подчинялись требованиям.

Эдуард Кутыгин

Эдуард Кутыгин

В итоге открытому акционерному обществу «Россельхозбанк» был причинен ущерб в размере более 2,5 млн рублей. Сейчас Давыдов признан виновным в хищении чужого имущества, совершённом с использованием служебного положения, в особо крупном размере и приговорен судом к 3 годам лишения свободы условно.

А вот суды по делу предшественника Давыдова на посту директора филиала «Россельхозбанка», Эдуарда Кутыгина, продолжаются. Действуя по той же схеме, с февраля 2009 по март 2011 годов Кутыгин прикарманил более 18,5 млн рублей из средств банка.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное