Просмотры553Комментарии1

В Ульяновской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»

Первый тур этого мероприятия прошел 8 октября в региональном УФСИН России.

IMG_0481-Он включил в себя четыре типа испытаний: строевую, огневую и физическую подготовку, а также тестирование на знание основных нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность УИС.IMG_0605-

В этом году в конкурсе принимают участие 13 сотрудников подразделений УФСИН России по Ульяновской области. В первый конкурсный день лучшим в выполнении строевых приемов стал начальник отдела кадров ИК-3 Андрей Канунников. В стрельбе из пистолета Макарова самым метким оказался старший инспектор отдела охраны ИК-4 Евгений Андреев. Лучшие знания законодательства продемонстрировал старший инженер ИК-10 Марат Аглиуллин. А вот в сдаче нормативов по физической подготовке отличился Евгений Моисеев: инспектор отдела режима СИЗО-1 показал лучшие результаты в подтягивании на перекладине, отжиманиях в упоре лежа и кроссе на 3 километра.

IMG_0682-По общему количеству набранных баллов по всем видам испытаний лидером первого этапа стал инспектор отдела режима ДВК Ильнар Сафин. Второе место занял инспектор ОСН Роман Петраускас, третье – инспектор отдела режима СИЗО-1 Евгений Моисеев.

Заключительный тур регионального этапа состоится 21 ноября в ККЗ «Киндякова». В этот день в так называемом творческом конкурсе участники раскроют свои музыкальные, танцевальные и артистические таланты.IMG_0878

Стоит отметить, что Всероссийский конкурс «Виват, офицеры!» проводится один раз в три года. Финальный этап пройдет в 2015-м году в Москве.

 

 

 

Андрей Корчагин

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное