Просмотры1266Комментарии3

Невостребованные тела захоронят

image20677364Сегодняшняя публикация в “Молодежной газете”, размещенная на нашем портале, “Ульяновский морг переполнен трупами” взбудоражила всю общественность и наделала много шума в верхах. На одном из городских популярных порталов она провисела всего один час и была снята.

Тем не менее, председатель региональной Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец взял ситуацию в свои руки. Он разослал фотографию переполненного трупами морга всем руководителям области и города, чтобы срочно решить проблему.

Ведь ситуация с трупами в морге областного бюро судмедэкспертизы выходит из-под контроля. Еще немного, и хранить тела будет негде. А это чревато эпидемиями и инфекциями. К тому же, эта шумиха может подорвать авторитет области.

Делом уже заинтересовались федеральные СМИ.

Одним из первых откликнулся вице-премьер облправительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

– Я переговорил с главой города Мариной Беспаловой и главой администрации Сергеем Панчиным, – сказал нашему порталу Павел Сергеевич. – Я вызвал к себе всех ответственных лиц. До вечера проблема будет решена. Тела невостребованных и неопознанных будут в ближайшее время захоронены. Это дело теперь находится под моим личным контролем.

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное