Просмотры824Комментарии3

Скандал Глава Димитровграда ударил журналиста

В Ульяновске разразился скандал федерального масштаба. Ближайший человек из команды губернатора Морозова – глава Димитровграда Алексей Кошаев – ударил журналиста местного информпортала, когда тот пытался взять у него комментарий.

 

Все произошло вечером в среду, 23 мая. В Димитровград прибыло Знамя пограничных войск в рамках Всероссийской акции. У Монумента Славы состоялось торжественное мероприятие, которое открывалось Гимном России.

По одной из версий, журналист местного портала Кямран Кичемайкин не встал во время исполнения гимна, а продолжил писать заметку. Это не понравилось Кошаеву, который высказал свое недовольство. И когда журналист попытался взять у него комментарий, то он, якобы, ударил его два раза по голове. По другой версии, оттолкнул. Журналист обратился в полицию и зафиксировал травмы в медучреждении.

У всех свои версии произошедшего.

– Приехали к Вечному огню. До начала мероприятия присел на лавку, чтобы делать заметки в телефоне — заготовки к основному тексту, – сказал «МГ» Кямран. –  Гимна не слышал. Был весь в работе. Замечания помню смутно. Старался не потерять мысль. После мероприятия я подошёл к Кошаеву. Тот, как это часто бывает в последнее время, начал высказывать претензии. Я ответил, что это протест на действия его подчинённых, которые регулярно нарушают закон о СМИ по отношению к нашему порталу. Мы не стесняемся поднимать острые темы в текстах и сюжетах. Нецелевое использование бюджетных средств, проблемы с кладбищем, плохие дороги и т. д. Слово за слово, Кошаев перешёл на мат. На вопрос о месте службы в армии, я ответил, что в ВДВ. Последовал мат и два удара по голове.

Кошаев прокомментировал по иному.

– Я данному корреспонденту неоднократно делал замечания по поводу того, что не не встал, когда звучал гимн РФ, а гимн звучал в честь пограничников, которые погибли при исполнении воинской обязанности. Замечания делали ему матери погибших воинов. На что данный корреспондент сказал, что у него нет желания вставать под данный гимн. Пришлось сделать замечание. Прошу заметить, что данный корреспондент работает в государственной компании и зарплату ему платит государство. Я как офицер и человек чести не мог остаться в стороне, когда плюют на гимн и неуважительно относятся к погибшим воинам.

В общем, Кошаев не отрицает, что «прошелся» по журналисту. Как было на самом деле выяснит полиция.

Удивляет другое. Кошаев  человек из команды Морозова, так сказать, его костяк и олицетворяет власть в Димитровграде. Такой чиновник не мог позволить заниматься рукоприкладством. И если подтвердится, что он его действительно ударил – то это преступление. Мы считаем, что Кошаев (а он избран народом) должен приостановить  работу в должности главы города, хотя бы на время расследования либо уйти в отставку. Даже если виноват журналист.

Кстати, сами димитровградцы по разному относятся к инциденту. Одни поддерживают главу, другие считают, что Кошаев не прав.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное