Просмотры449Комментарии0

Лаконичный абзац

Ко Дню Победы «РЖД» предоставит бесплатный проезд участникам ВОВ и одному сопровождающему. Акция продлится весь май.

 

Недавно построенный спуск к Волге в парке «Прибрежный» разрушается. Опоры и перила покосились. Лестницу отстроили полгода назад.

 

Объём госдолга Ульяновской области составил 25,11 млрд рублей. По отношению к прошлому году его размер вырос на 5,9%.

 

Лучшим школьником Ульяновской области в 2018 году стал учащийся гимназии №1 Максим Шалагин. Он выступит в финальном этапе межрегионального конкурса «Ученик года» в конце марта.

 

В  казну Ульяновска поступило свыше одного миллиарда рублей. Часть средств пойдет на строительство школы в микрорайоне «Центральный» в Новом городе.

 

В Заволжском районе Ульяновска в минувшие выходные 21-летний парень забрался в магазин, разбив окно, и похитил 32 бутылки алкоголя. По словам подозреваемого, он украл алкоголь, чтобы выпить с друзьями.

 

В августе 2018 года геологи «Центрального производственного геологического объединения» обещают опубликовать первые результаты исследования подземных вод Свияжского месторождения. Из него планируют проложить водопровод в правобережную часть Ульяновска.

 

Суд приговорил жительницу Ульяновска к трем годам лишения свободы за нападение на ее же сына. Как сообщает прокуратура, восьмого июля  прошлого года женщина поссорилась со своим сыном и вонзила ему нож в живот.

 

Прекращено уголовное дело в отношении 58-летней женщины, которая случайно накормила семилетнюю внучку поганками, в результате чего девочка умерла. Инцидент произошел в сентябре прошлого года в селе Первомайское Кузоватовского района.

 

С 1 по 30 апреля дороги Ульяновска закроют для большегрузов.  В это время по дорогам города будет запрещено передвигаться автомобилям с превышением предельно допустимых нагрузок на оси: одиночной – 5 тонн, двухосной тележки – 4 тонны, трёхосной – 3 тонны.

 

Ульяновскому парку «Прибрежный» к 25-летию вручили сертификат на пять миллионов рублей для приобретения современного оборудования.

 

В Димитровграде появился новый детский сад «Калейдоскоп» с планетарием и соляной комнатой.  Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест.

 

Продолжается прием заявлений о голосовании по месту нахождения через участковые и территориальные избиркомы, МФЦ и портал «Госуслуги». Услугой уже воспользовались свыше 17 тысяч ульяновцев. Завершится прием таких заявлений 12 марта.

 

Сотрудники ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте в феврале провели профилактическую операцию «Дети и транспорт». Задержано 11 подростков, которые переходили железнодорожные пути в неположенном месте. Составлены административные протоколы.

 

Днем пятого марта на улице Промышленной в Ульяновске 54-летний водитель трактора «Беларус», при движении задним ходом, наехал на  9-летнюю девочку, которая была на проезжей части. Ребенка госпитализировали в больницу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное