Просмотры713Комментарии0

Ульяновцев переселят из оползневой зоны по требованию прокуратуры

Ленинского района Ульяновска в ходе проверки установила факт неисполнения мэрией города требований законодательства, которое регламентирует вопросы переселения граждан из аварийного жилья.

В августе этого года Департаментом жилищной политики и регионального жилнадзора по результатам обследования дома №48 по улице Новосвияжский пригород было констатировано, что данное жилое здание расположено в опасной зоне схода оползней. Прокуратурой же выяснено, что 21 сентября межведомственная комиссия приняла заключение об отсутствии оснований для признания указанного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. При этом данный документ не содержит мотивированного обоснования.

Но пока ульяновцы до сих пор вынуждены проживать в условиях, создающих угрозу их жизни и здоровью. Районный прокурор направил в суд исковое заявление о признании заключения межведомственной комиссии незаконным и обязании Администрации Ульяновска решить вопрос о признании указанного по улице Новосвияжский пригород аварийным и подлежащим сносу, а проживающим здесь гражданам предоставить благоустроенное жильё.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное