Просмотры433Комментарии0

Число судьбы

Последние несколько лет стало модным придавать огромное значение так называемым “красивым” датам. Люди стремятся заключать браки в дни трёх семерок, восьмёрок и так далее, привязывают к этим числам смену работы или даже зачатие детей. И невольно возникает вопрос: а стоит ли оно того? Действительно ли «красивые» даты могут принести нам удачу, и стоит ли подстраивать под них свою жизнь?

Вся жизнь есть числа

Магию чисел и их влияние на нашу жизнь люди изучают уже не первое столетие. Нумерология – это древняя эзотерическая наука, которая сродни хиромантии или астрологии. С одной стороны, доказать верность её суждений практически невозможно, но с другой – изучение большого количества закономерностей говорит о том, что она имеет право на жизнь. А там уже каждый сам для себя решает – верить нумерологам или нет. Но, как бы там ни было, а среди нас найдётся немного таких, кто без раздумий сядет за руль машины с номером «666» или пойдёт в загс 13 числа.

К тому же многие согласятся с тем, что в жизни каждого человека есть некое число, которое словно преследует его. Например, цифра, которая есть в номере каждой квартиры, в которой он жил, или в номерах его автомобилей. Практически у любого из нас есть любимые числа и те, которые, напротив, вызывают негативную реакцию. С точки зрения нумерологии, всё это объясняется тем, что есть некое число, которое для нас фатально и которое определяет нашу судьбу.

В основе нумерологии лежит принцип сведения любого числа к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определённым оккультным характеристикам. Считается, что каждое из этих чисел несёт в себе некую энергетику, за ним закреплены определённые свойства, которые так или иначе влияют на жизнь человека, на его действия, взгляды, судьбу, пристрастия. С точки зрения нумерологов, каждый из нас обладает так называемым собственным кодом, который можно получить, проведя те или иные  вычислительные операции с датой своего рождения. Вычислив собственный код человека, нумерология, как и хиромантия, помогает определить его характер, природные дарования, сильные и слабые стороны.

Нумерологический гороскоп

Сегодня мы поговорим о достаточно простом, «западном» способе вычисления персонального кода. О так называемом числе жизненного пути, которое в нумерологии означает ваше предзнаменование и определённые задатки, с которыми вы пришли на этот свет, вашу внутреннюю суть и дорогу, по которой вам стоит идти.

Число вашего жизненного пути высчитать достаточно просто. Сложите все цифры в дате своего рождения до одного числа. Например, вы появились на свет 03.02.1985 года. Вычисляем: 3+2+1+9+8+5=28; 2+8=10; 1+0=1. Ваше число судьбы «1».

Число судьбы «1»

У вас сильная воля, и вы можете быть лидером, без труда управляя даже большим количеством людей. Скорее всего, вы с вашими задатками сможете добиться хорошего финансового положения. По крайней мере, нищенствовать точно не будете. Самое главное для вас – это научиться быть независимым от окружающих вас людей в моральном плане. Как только вы обретёте свободу суждений и действий, вы станете непобедимы в достижении своих целей.

Люди-«единицы», как правило, отличаются сильным эгоцентризмом, уделяя большое внимание своему «Я». Они никогда не поступятся своими интересами в угоду другим. И их эгоизм нередко отпугивает окружающих.

« 2»

Вы сможете добиться успеха в жизни, если научитесь доверять своей интуиции. У вас она развита, как ни у кого другого. Среди магов и экстрасенсов подавляющее большинство людей именно с таким кодом.

«Двойки» талантливы почти во всех сферах, и если этот человек не будет лениться и будет прислушиваться к внутреннему голосу, то сможет достигнуть высоты – как материального благополучия, так и служебной лестницы.

Другой вопрос, что эти люди нередко бывают не столько трудягами, сколько идеалистами-мечтателями, которые знают, как изменить весь мир, но не всегда в курсе, что делать со своей жизнью. К тому же «двойки» зачастую обладают взрывным характером и не умеют мириться с чужими недостатками, что мешает им в личной жизни. Если же такой человек научится преодолевать свою лень и реально смотреть на жизнь, то он сможет достичь неких высот.

 «3»

Этим людям нередко тяжело найти себя, понять, в какой области они способны добиться успеха. Нередко им приходится несколько раз в течение всей жизни кардинально менять род деятельности. В то же время это достаточно творческие, талантливые люди, обладающие приятным лёгким характером. Они полны тепла и дружелюбия, очень общительны и благодаря этому всегда имеют огромное количество друзей, готовых их поддержать в трудную минуту. Именно поэтому для таких людей особенно велика опасность пойти по жизни не «трудолюбивым муравьём», а «весёлой стрекозой», и, грубо говоря, пропорхать всё лето, а потом остаться ни с чем. В этой ситуации «тройка» может сильно озлобиться. И вообще этих людей не стоит задевать за живое. Они страшны в гневе.

«4»

Такому человеку будет нелегко стать деятелем искусства. Его стезя – простые, приземлённые профессии либо точные науки. Он во всём любит систему, и все свои дела предпочитает раскладывать по полочкам. Кстати, именно такие люди зачастую любят винить в своих неудачах либо окружающих, либо некие внешние обстоятельства. Но их плюс в том, что они не ищут лёгких путей, готовы работать много и трудно. Они очень дисциплинированны и добросовестны, ответственны, честны и искренни. Их минус в том, что они могут работать только по чётко заданной схеме, а вот если возникает необходимость в импровизации – они тут же теряются. Именно поэтому «четвёрки» нередко испытывают проблемы в личной жизни, так как тут алгоритмы найти крайне сложно.

«5»

Этому человеку тяжело делать выбор. Оказавшись на распутье, он нередко теряется. «Пятёрка» не всегда способна взвешенно оценить все «за» и «против» каждого из предложенных вариантов. Возможно, именно поэтому она склонна пробовать пройти по каждой из предложенных дорог, по нескольку раз меняя курс и направление.

«Пятёрки» очень гибки и активны. Они могут найти себя практически в любой сфере жизни, но им не даёт покоя мысль о том, что они что-то упустили, и они вновь меняют курс. Кстати, в личной жизни им также мешает их беспокойный характер, этим людям тяжело остановиться на одном варианте.

«6»

Это не человек, а просто «скорая помощь». Рождённые под этим числом люди очень добры к другим и всегда готовы прийти на выручку к ближнему. И, к сожалению, нередко бывает так, что люди из их окружения этим бессовестно пользуются. А люди, рождённые под «шестым» знаком, из-за природной доброты не могут скинуть тех, кто садится им на шею.

Как правило, «шестёрки» успешны в творческих профессиях, склонны к занятиям живописью, литературой. Если говорить про личные отношения, то такие люди придают огромное значение моральной близости с партнёром. Все их действия пропитаны стремлением к гармонии и уравновешенности.

«7»

Этих людей часто подводит поспешность в суждениях. Они слишком сильно доверяют первому, внешнему впечатлению, из-за чего и страдают.

Про «семёрок» часто говорят «не такой, как все». Они живут и действуют на своей волне, и многим могут показаться странными. Зато их уникальные подходы к решению тех или иных проблем нередко дают хорошие результаты.

«Семёрки» тяжело приспосабливаются к переменам и зачастую даже с близкими людьми ведут себя очень скрытно, что создаёт определённые проблемы в личной жизни. Их партнёр думает, что ему не доверяют, даже не понимая, что дело не в нём. Просто «семёрка» склонна защищаться от всех и вся и боится лишний раз довериться кому бы то ни было. И ещё один минус – эти люди порой до такой степени зацикливаются на материальном, что забывают обо всём остальном.

«8»

«Восьмёрки» склонны ставить во главу угла свои финансовые интересы. Они честолюбивы и самоуверенны. Обладают ярко выраженными ораторскими и организаторскими способностями. Становятся хорошими руководителями. «Восьмёрки» видят людей насквозь. Они реалистичны, практичны и принципиальны. Правда, такой человек предпочтёт лишний раз не рисковать и вряд ли станет что-то предпринимать, если не уверен в результате.

«9»

Это очень общительные люди, способные к сочувствию, пониманию. Им часто портит настроение тот факт, что мир, в котором они живут, не идеален. «Девятка» легко сможет найти себя в творческой профессии. Эти люди нередко наделены разнообразными талантами, в том числе богатой фантазией. К тому же они чувствительны, ранимы.

В любви «девятки» – романтики. Другим человеком они увлекаются со всей немалой страстью, на которую способны. Но если роман не складывается, или их любовь отвергают, то это их очень сильно ранит.

Из архива “Молодёжной газеты”

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное