Просмотры516Комментарии0

Ульяновцев зовут на «Wыходные активных горожан»

1 и 2 апреля Молодёжный инициативный центр и Коллегия имени Теодора Хойсса приглашают познакомиться с теми, кто улучшает Ульяновск и присоединиться к ним. 

Цель «Wыходных» – объединить городских активистов в одном пространстве, вдохновить жителей на улучшение города и дать новые инструменты, которые можно использовать в будущем.

Программа двух выходных выглядит следующим образом:

1 апреля

11:00-12:30: Завтрак Планеты
В эти утренние часы вы сможете вместе с куратором школы краудфандинга Егором Ельчиным (Москва) приготовить завтрак и обсудить, почему так важно заботиться о планете, почему люди берут на себя ответственность за других, почему стремятся влиять на что-то, у кого это получается, а у кого не очень. Регистрация на мероприятие по ссылке.

13:00-16:30: Марафон агентов городских изменений.Эстафетный микрофон будут передавать те люди города, которые своими действиями реально меняют Ульяновск к лучшему. Вам представится возможность впервые услышать не столько о самих проектах этих людей, сколько о том, зачем они всё это делают. Регистрация не требуется.

17:00-18:00: Шопинг по социальному предпринимательству
Вместо бутиков организаторы предлагают пройтись по нынешней обстановке в Ульяновске, которая связана с активностью горожан, с тем, что мешает взяться за воплощение своих идеи, а что наоборот вдохновляет на великие дела. Регистрация не требуется.

18:30-19:30: Кухонный разговор
Последние несколько лет трое снимают квартиру в центре Ульяновска. Лена занимается дизайном интерьера и периодически каллиграфией. Паша менеджерит в сфере культуры и иногда ночами гуляет по парку с горожанами. Серёжа – журналист и порой ведёт открытые уроки русского языка. В этот день у них гостит подруга из Германии Корнелия. Вкус на литературу, кино, музыку, одежду у них абсолютно разный, но тем интереснее разговоры на их кухне. Периодически они говорят о городе и в этот раз сделают это на глазах у участников W. Регистрация не требуется.

20:00-22:00: Вечеринка «Музыка действия»
Организаторы Wыходных приглашают на музыкальный вечер, который вдохновит на новые идеи, позволит пообщаться в неформальной обстановке, познакомиться и почувствовать ритм друг друга. Регистрация не требуется.

2 апреля

13:00-16:00: Городская командная игра «Вижу – меняю!»
Это игра в городском пространстве о социальных изменениях. К участию в игре приглашаются группы от 2 до 5 человек, которые готовы на три часа собраться в одном месте и получить карточки со сценарием игры. Команды победители получают призы от организаторов и партнёров. Подробности об игре и регистрация доступна по ссылке.

14:00-16:00: Мастер-класс по краудфандингу
Как привлечь внимание общественности к своему проекту и собрать дополнительное или основное финансирование для его воплощения в жизнь? Куратор школы краудфандинга Planeta.ru Егор Ельчин расскажет эффективные стратегии, полезные тактические приёмы и покажет реальные ульяновские примеры. Регистрация по ссылке.

Место проведения будет сообщено всем участникам после регистрации дополнительно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное