Просмотры684Комментарии0

Ульяновский школьник стал призёром Всероссийской олимпиады по французскому языку

Всероссийская олимпиада по французскому языку проходила на базе УлГПУ с 26 по 31 марта. Всего её участниками стали более 200 школьников из 49 регионов России. Ульяновскую область представлял учащийся 10 класса Лингвистической гимназии Артём Добросмыслов.

Конкурсантам предстояло выполнить лексико-грамматический тест, задания на понимание устного и письменного текстов, продуцирование устной и письменной речи. В состав жюри вошли профессора, доценты и преподаватели ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Орловской области, а также преподаватель международного лицея города Вальбонн (Франция) Марина Москальонова-Аккадблед.

По итогам заключительного этапа победителями стали 17 старшеклассников из четырёх субъектов РФ. Ульяновец Артём Добросмыслов вошёл в число призёров. Он получил специальный приз за высокий уровень подготовки – путёвку во Францию, его вручила атташе по сотрудничеству в области французского языка посольства Франции в России Виржини Телье.

Напомним, победители и призёры Всероссийской олимпиады могут претендовать на получение Президентского гранта, а выпускники 11-классов получают ещё и льготы при поступлении в вузы. На региональном уровне  ульяновские учащиеся, ставшие победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, получают дополнительное денежное поощрение в рамках реализации проекта «Ковровая дорожка».

В 2017 году Ульяновская область стала площадкой проведения заключительных этапов всероссийских олимпиад по трём из 24 общеобразовательных предметов. В апреле на территории региона будут определены лучшие школьники страны по биологии и физической культуре.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное