Просмотры468Комментарии0

В Павловском районе мужчина избил и обокрал знакомого

12 декабря 2016 года в отдел полиции обратился 48 – летний житель села Плетьма Павловского района с заявлением о совершенном в отношении него грабеже.

Полицейские установили, что 11 декабря 2016 года домой к потерпевшему пришли знакомые, один из которых под надуманным предлогом спровоцировал конфликт с хозяином. В ходе выяснения отношений, мужчина нанес потерпевшему телесные повреждения и открыто похитил сотовый телефон и денежные средства на общую сумму 1 300 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, подозреваемый в совершении грабежа был установлен и задержан в течение нескольких часов. Им оказался 32 – летний местный житель. Часть похищенного имущества изъята полицейскими.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состав преступления, предусмотренного пунктом «г» части второй статьи 161 УК РФ.

Согласно российскому законодательству, за совершение открытого хищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, предусмотрено максимальное наказание – до семи лет лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное