Просмотры685Комментарии0

Обсудили итоги общественного контроля за состоянием дорог в Ульяновской области

Расширенное заседание об организации в Ульяновской области общественного контроля за строительством и ремонтом дорожных сетей в 2016 году прошло сегодня, 22 ноября 2016 года, в региональной Палате справедливости и общественного контроля. Участники заседания обсудили итоги общественного контроля за состоянием дорог в регионе.

IMG_0600

Открыл и провёл заседание Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец.

Об итогах работ по строительству и ремонту автомобильных дорог в 2016 году рассказал Дмитрий Вавилин, И.о. Министра промышленности, строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области.

О результатах работы общественного контроля за строительством и ремонтом автомобильных дорог и  выявленных недостатках в их организации доложили Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области и его содокладчик Инга Погорелова, директор департамента государственный закупок Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области.

IMG_0623

Результаты мониторинга обустройства маршрутов движения школьных автобусов донесла до участников заседания Людмила Хижняк, Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области.

IMG_0624

Николай Власов, Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «город Ульяновск» и  Александр  Черепан – заместитель Главы администрации муниципального образования «город Ульяновск» проинформировали об организации работы с общественными контролёрами администрации муниципального образования и взаимодействия в вопросах осуществления контроля за ходом строительства, ремонта автомобильных дорог.

О выполнении поручения Губернатора Ульяновской области от 15.12.2015 № 713-ПЧ о нормативном закреплении ответственного за осуществление контроля за строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог заместителей Главы МО с обязанностью заключения контрактов рассказал  Азат Кутлахметов – Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Радищевский  район».

Об организации механизма планирования ремонта и строительства автомобильных дорог в муниципальном образовании, а в частности о проведении предварительных публичных слушаний о выборе участков дорог, которые в первую очередь подлежат ремонту либо строительству проинформировал Евгений Лашманов   – первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район».

По итогам заседания был принят ряд решений Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Подробнее о заседании смотрите видео.

IMG_0603

IMG_0602

IMG_0628

IMG_0626

 

IMG_0620

IMG_0619

 

IMG_0616

IMG_0615

IMG_0609

IMG_0606

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное