Просмотры554Комментарии1

Камни в Жириновского

22-летний парень, бросивший камень в агитпоезд Жириновского оштрафован.

Напомним, что вечером 8 апреля этого года в Инзенском районе неизвестные закидали камнями агитпоезд ЛДПР с пятью депутатами Госдумы на «борту». Это произошло на железнодорожной станции «Инза», куда агитпоезд прибыл из Глотовки.
2616_big_1

Официальная программа «поезда» уже закончилась. Гости были уже в вагоне, когда начался «обстрел» камнями. Разбитыми оказались стекла шестого вагона. В момент «атаки» в поезде находились ребята из агитбригады, и пятеро депутатов Госдумы от фракции ЛДПР: Александр Курдюмов, Александр Балберов, а также Сергей Каргинов, Егор Анисимов и «ульяновский» депутат Сергей Маринин.
По данному факту дознавателем рузаевского линейного отдела Управления на транспорте МВД России по ПФО было возбуждено уголовное дело. Злоумышленником оказался 22-летний Дмитрий (имя изменено) из Инзы. Он во всем признался.

На днях состоялся суд. Установлено, что 8 апреля в 22 часа 45 минут Дмитрий, находясь на пустыре у железнодорожных путей на 729 км пикет № 6 перегона Инза-Вырапаевка, пил водку со своим знакомым. Будучи подшофе, его потянуло на подвиги, и он стал бросать камни в железнодорожную опору контактной сети, а потом кинул камень в мимо проходящий агитпоезд поезд № 979. В результате было разбито стекло оконного блока тамбура. Из пассажиров никто не пострадал.
Мировой судья судебного участка № 1 Инзенского района признал его виновным в вандализме – порча имущества на общественном транспорте и оштрафовал. Кроме того парню пришлось возместить материальный ущерб железнодорожникам.

 

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное