Просмотры367Комментарии0

Свенссон в «Волге»? Все может быть

Лучший голкипер мира 39-летний Андерс СВЕНССОН может стать новичком «ВОЛГИ». Во всяком случае, об этом трубят шведские издания. В самом же ульяновском клубе весьма осторожно оценивают перспективы появления в УЛЬЯНОВСКЕ именитого шведа.

Optimized-свенссон (1)

По словам самого Свенссона, условия контракта с «Волгой» пока не согласованы, но он очень надеется, что финансовые вопросы будут улажены в ближайшее время и его карьера продолжится в Ульяновске.

– Интерес шведских клубов ко мне прохладен, – заверил bandypulse.se СВЕНССОН. – Из России у меня также нет предложений, за исключением «Волги».

За свою карьеру Свенссон становился четырехкратным чемпионом мира, а в составе «Эдсбюна» выиграл пять чемпионских титулов чемпионата Швеции. Кроме того, выступая последние полтора сезона за «Динамо-Казань», голкипер завоевал две бронзовые медали чемпионата России.

В этом году на чемпионате мира в Иркутске Свенссон вместе со сборной Швеции стал серебряным призером, но это не помешало ему получить приз лучшего голкипера турнира.

– Мы разговаривали со Свенссоном, но ничего определенного пока сказать не могу, – сказал «ЧЕМПИОНУ» президент ХК «Волга» Павел БАТРОВ. – Все будет зависеть от бюджета нашего клуба, который был согласован, но до сих пор еще не утвержден. Вполне возможно, что Свенссон будет играть за «Волгу», но возможен и другой вариант – мы сделаем ставку на молодых голкиперов.

– Павел Петрович, главный тренер «Енисея» Андрей Пашкин в своем недавнем интервью отметил, что вратарь Артем Драничников и полузащитник Антон Храпенков, скорее всего, продолжат карьеру в «Волге». Что скажете на сей счет?

– Устная договоренность как с этими, так и с другими игроками о переходе в «Волгу» достигнута, но не более того. Контракты ни с кем из новичков не подписаны. ХК «Волга» до сих пор не обрел свой новый юридический статус. Очень жаль, что возникают такие проволочки. Мы упускаем очень важное время, чтобы переговоры с потенциальными новичками перешли в завершающую стадию. Но я все равно верю, что нам удастся собрать хорошую, боеспособную команду. А больше всего меня сейчас волнует вопрос выплаты задолженности по зарплате перед игроками. По окончании сезона мы собирали оставшихся игроков в команде, микроклимат был здоровый. Но время идет, а задолженность не гасится. Естественно, что у ребят возникают вопросы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное