Просмотры396Комментарии0

В подтопленных паводком районах Кирова восстановлено электроснабжение

В Кирове полностью возобновлена работа нескольких электроподстанций, ранее отключенных в связи с угрозой подтопления технологического оборудования паводковыми водами, сообщает пресс-центр областного правительства во вторник.

В настоящее время в Кирове в зоне подтопления остаются приусадебные участки девяти домов в слободе Дымково и придомовая территория одного дома в микрорайоне Кировского МДК, говорится в сообщении.

В целом в регионе остаются подтопленными несколько домов в городе Вятские Поляны, где в пункте временного размещения остаются три человека, в городе Котельниче (27 человек временно расселены в гостиничном комплексе “Вятка”), городе Сосновке и поселке Усть-Люга Вятскополянского района, а также Малмыжском, Нолинском, Оричевском, Советском и Уржумском районах.

В конце апреля из-за паводка в шести районах Кировской области и двух районах Кирова был введен режим ЧС. В 14 населенных пунктах пяти муниципальных образований было подтоплено 400 домов с населением 3,5 тыс. человек. Кроме того, в результате подтопления в регионе были отрезаны от основных дорог 37 населенных пунктов, в которых проживает более 5 тыс. человек.

В Кирове подтопило 241 дом, в четырех домах в микрорайонах Вересники и КМДК, а также в одном доме в микрорайоне Красной Звезды вода попала в жилые помещения. Для обеспечения безопасности были отключены семь электроподстанций, на которых подтоплено технологическое оборудование, а также три котельные.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное