Просмотры760Комментарии0

В Ульяновске наркополицейские сожгли партию наркотиков

28 марта 2016 года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Ульяновской области сожгли наркотики, изъятые ими на территории региона. Сожжение смертоносных веществ состоялось в высокотемпературной печи.

В огне сгорели наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 33 килограммов.

Также уничтожено 27 килограммов марихуаны, изъятые в сентябре 2014 года у двоих жителей города Ульяновска. Мужчины 1991 года рождения и 1988 года рождения арендовали несколько гаражных боксов в центральной части города, где выращивали наркосодержащее растение «конопля» с целью дальнейшего сбыта. В ходе обысков в гаражах оперативниками обнаружены специальный инвентарь, предназначенный для выращивания растений и удобрения, ускоряющие рост, система вентиляции и круглосуточного освещения. Также злоумышленники сбывали амфетамин и масло каннабиса. В ходе проведения специальных оперативных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Ульяновской области совместно с УФСБ России по Ульяновской области наркобизнес ликвидирован, организаторы предстали перед судом.

IMG_4908

Уничтожение наркотиков – дело ответственное, поэтому в большинстве случаев информация о сожжении «вещдоков» становится открытой после того, как последние крупинки наркотиков исчезают в огне. Обычно контроль за уничтожением наркотиков берет на себя специальная межведомственная комиссия, в состав которой входят представители УФСКН и других правоохранительных органов.

Добавим, что все наркотики были уничтожены в соответствии с вынесенными судебными решениями. Их ликвидация происходила под контролем комиссии, в состав которой входили представители УФСКН. Ре­ги­ональ­ным нар­ко­конт­ро­лем бы­ла соз­да­на спе­ци­аль­ная ко­мис­сия, ко­торая ор­га­низо­вала ис­полне­ние ре­шения су­дов Ульяновс­кой об­ласти по унич­то­жению вещ­до­ков.

IMG_4882 IMG_4886 IMG_4889 (1) IMG_4889 IMG_4890 IMG_4901 IMG_4908 IMG_4914 IMG_4917 (1)

Унич­то­жение под­конт­роль­ных ве­ществ про­води­лось при не­пос­редс­твен­ном учас­тии сот­рудни­ков от­де­ла спе­ци­аль­но­го наз­на­чения (под­разде­ление «Гром») и под наб­лю­дени­ем ко­мис­сии в сос­та­ве сот­рудни­ков под­разде­ления собс­твен­ной бе­зопас­ности нар­ко­конт­ро­ля и предс­та­вите­лей тер­ри­тори­аль­ных ор­га­нов над­зорных ве­домств.

Отметим, что за 12 ме­сяцев 2015 го­да на тер­ри­тории Ульяновс­кой об­ласти в общем снизилось количество наркоманов и лиц на­ходя­щих­ся на дис­пансер­ном уче­те. Так, сог­ласно све­дени­ям об­ласт­ной кли­ничес­кой нар­ко­логи­чес­кой боль­ни­цы, уро­вень нар­ко­мани­и за 2015 год в ре­ги­оне сни­зил­ся на 5,5%. Всего же чис­ло наркоманов стоящих на учете в 2015 году составляет 6 168 че­ловек. Для сравнения, в 2014 году их было 6 525 че­ловек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное