Просмотры571Комментарии0

Ульяновскую сцену взбудоражит “Человек-Оркестр”

23 января в 17:00 в концертном зале Ульяновской филармонии пройдет уникальный концерт. На сцену совместно с Ульяновским государственным духовым оркестром «Держава» выйдет заслуженный артист России Вениамин Мясоедов.

IMG_2958

«Человек оркестр» – такое название было выбрано для предстоящего концерта неслучайно. Приглашенный артист, который побывает в нашем городе уже в 7 раз, возможно, единственный человек во всей стране кто с гордостью может похвастаться подобным списком подвластных ему музыкальных инструментов.

Вениамин Мясоедов играет на всех видах саксофонов (сопрано, альт, тенор, баритон), на духовой гармонике, владеет игрой на свирели, окарине, шотландской волынке и также на новейшем электроннодуховом инструменте EWI.

Отметим, талант ульяновского гостя по достоинству был оценен не только в России, но и во множестве зарубежных стран. За спиной Вениамина лежат концерты во всех странах Старого Света.

IMG_2952

В город Вениамин прибыл не один. Вместе с ним Ульяновск посетил преподаватель кафедры военно оркестровой службы военного института военных дирижёров (город Москва) Максим Харьков – коренной ульяновец. Максим выйдет на сцену специально для дирижирования 1 произведением – греческая сюита Педро Иттуральде.

Выступать на Ульяновской сцене московскому дирижеру придется впервые за 15 лет.

Корреспондентам портала Misanec.ru удалось побывать на репетиции ульяновского гостя и обмолвиться с «человеком-оркестром» парой слов.

 

Читайте также:Ульяновску грозят техногенные катастрофы

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное