Просмотры622Комментарии0

Дмитрий Медведев посетил АВТОВАЗ и прокатился на Lada Xray

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провёл на заводе компании АВТОВАЗ рабочее совещание по развитию и поддержке автопрома.

На совещании “О текущем состоянии автомобильной промышленности и основных направлениях стратегии её развития на период до 2025 года” помимо премьер-министра Дмитрия Медведева присутствовали глава Минпромторга Денис Мантуров, президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, генеральный директор и владелец Sollers Вадим Швецов, президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

“Хочу сообщить, что только что я подписал распоряжение правительства о программе поддержки автопрома на 2016 год. Отрасль получит в текущем году наибольший объем субсидий из всех гражданских отраслей, – сказал Дмитрий Медведев на рабочем совещании. – Предполагается, что общий объем финансирования составит около 50 миллиардов рублей”.

0 1 2 3 4 5

По словам главы правительства РФ, будут сохранены основные меры, применяемые в 2015 году. Главной из них он назвал программу обновления парка колёсных транспортных средств. Деньги выделят в том числе на продолжение льготного лизинга и автокредитования, а также на субсидирование процентов по инвестиционным кредитам.

Денис Мантуров добавил, что на логистику и омологацию для экспорта автомобилей из России в текущем году планируется потратить 3,3 миллиарда рублей.

7 8 9 10 12 15 48

Дмитрий Медведев в ходе своего визита на АВТОВАЗ успел прокатиться на Lada Xray в фирменном цвете “Пума” по территории завода. По мнению премьера, автомобиль является “комфортным и современным”. Напомним, новинка бренда поступит в продажу 14 февраля 2016 года, ее производство налажено на мощностях тольяттинского предприятия компании, старт серийному выпуску был дан 15 декабря прошлого года.

“Я прокатился, мне нравится, очень комфортная, современная машина, которая ничуть не хуже любого аналогичного автомобиля, который делают иностранные производители. Мне кажется, у нее хорошее будущее”, – сказал Дмитрий Медведев

23 54 75

Линейка двигателей “высокого хэтчбека” Lada Xray представлена бензиновыми двигателями объёмом 1,6 литра, мощностью 106 и 114 л. с., а также совершенно новым блоком разработки АВТОВАЗа, объём которого составляет 1,8 литра, а отдача превышает 122 л. с. Они комплектуются либо пятиступенчатой механической коробкой передач, либо “роботом” АМТ. Цены новинки пока неизвестны, их озвучат ближе к старту продаж.

Напомним, журналистская презентация ИксРея пройдёт в Сочи 26 января 2016 года.

Ссылка на первоисточник.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное