Просмотры428Комментарии0

Димитровградцу грозит пожизненное заключение

Михаилу Б. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4, ч.5 ст.228-1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

Как сообщает прокуратура, осенью 2014 года 23-летний индивидуальный предприниматель Михаил Б. попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и запрещенных курительных смесей. Производное N-метилэфедрона и «спайс» он приобретал посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях конспирации противоправный процесс был основан на использовании т.н. «закладок», информацию о месте которых злоумышленник передавал наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.
Однако избежать ответственности за содеянное ему не удалось, 10 октября 2014 года он был задержан и привлечен к уголовной ответственности. Кроме того, при досмотре его автомобиля обнаружены и изъяты более 105 граммов «-1Н-индазол-3-карбоксамида».

В настоящее время ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное