Просмотры467Комментарии0

Министерство здравоохранения Ульяновской области поддерживает международный проект “Автотрезвость”

18 декабря 2015 года открылся VII Гражданский форуме в Ульяновске. Одной из основных тем обсуждения стало гражданское участие в развитии социальной сферы.

В рамках форума состоялось обсуждение итогов реализации Международного проекта «Автотрезвость» по снижению рисков вождения в нетрезвом виде. Он стартовал на территории региона 25 июня 2015 года. В настоящий момент проект набирает свои обороты.

«Министерство здравоохранения поддерживает данный проект. Мы фиксируем по итогам 10 месяцев снижение смертности от ДТП на 8%. Однако проблема трезвости водителей автотранспорта в настоящее время сохраняет свою актуальность. За 11 месяцев текущего года медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения прошло в наших учреждениях здравоохранения более 4 тысяч человек, из них выявлено в алкогольном опьянении за этот период – 1878 лиц. Водители, у которых выявлен положительный результат на потребление психоактивного вещества после медицинского освидетельствования, подлежат профилактическому учету», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное